Светлана Рыкова

Почему вес увеличивается???!

У меня паника! Я начала худеть в конце лета, сбросила 9 кг. Ела вареную курицу, фрукты и пила много воды. Иногда срывалась и ела сладкое, но потом снова брала себя в руки. Через некоторое время начала заниматься спортом. Сначала это была ходьба, потом бег. Еще фитнесом постепенно стала заниматься и прыгать на скакалке. Постоянно меняла вид спорта. Но недавно я заметила, что вес медленно ползет вверх! И это притом, что у меня ноги болят от спорта и я мало ем! За последних 4 дня вес увеличился на 1 кг!!! (Соленое вообще не употребляю, поэтому вода не должна задерживаться) Я боюсь, что вес и дальше будет расти. Что делать? Я в панике!! ! (((

Только что прочитала, что во время критических дней вес может увеличиться. Хочется верить, что это так. У кого-нибудь так было?

Всем спасибо за советы! =)Сегодня вес уменьшился на 400 грамм!!!)))) Думаю, дело было все же в критических днях)

Егор Половнев

в холодильнике еда пропадает?

Елена Костюковская

После тренировки час нельзя есть, вот и толстеешь.

Игорь

Это мышцы растут) Мышцы меньше, но тяжелее жира, поэтому нечего так волноваться))

Толик Грибенников

Мышцы весят больше жира. Может набираешь мышцами массу. Если конечно объемы не растут.

Андрей

То есть начала худеть в конце лета? проще говоря ЦЕЛЫХ два месяца назад, а спорт и того позже появился? Около месяца назад? И уже успела поменять несколько видов?
Ну с таким трепыханием очень трудно сказать что явилось причиной подъема веса
Вам бы хоть месяцок чем-нибудь реально позаниматься, а не бегать как блока от системы к системе! У меня за год столько перемен в питании и спорте не было как у вас за пару месяцев

Кирилл

Возможно это мышцы)

Полина Олина

вес увеличивается перед критическими днями, а после - активная и благоприятная фаза для похудения.
Вес может увеличиваться у вас изза воды, мышц и тд.

Ориентируйтесь только на объемы.

Нужно более детально рассматривать ситуацию.

Оля

даже 15 минут зарядки, но выполненная ежедневно! даст эффект

Мария Николаева

Вы можете "набирать" засчет увеличения мышечной массы (скорее всего) , жидкости (это +), приведения органов в тонус, скопления полезных веществ или, наоборот, задержки плохих (что вполне характерно для строгих диет) , критических дней, выбора неправильной диеты (при которой в скором же времени возвращаются потерянные кг, а это почти все строгие и ограниченые диеты) , может перед взвешиванием много выпили воды, покушали, тяжёлая одежда и аксессуары или, в конце концов, сломаные или плохо работающие весы. Причин может быть очень много (но набор жира не исключение, хотя мало вероятно) . Просто 1 кг - это не показатель. Это туда-сюда из-за выше перечисленных причин и уже тревога. Хорошая привычка доверять не весам, а сантиметру. Лучше измеряйте объёмы (так вы сможете контролировать, в каких местах конкретно вы похудели или же "взяли"(м. б. в нужных... ) , и при необходимости работать в большем режиме именно над этой частью тела с помощью массажей, упражнений, обертываний и т. д. ) . Удачи!