Наталья Королева

почему рабочий вес увеличивается, а мышцы нет??

хожу в трен. зал два месяца, жим за этот период увеличил на 10-15 кг, приседы также.
но мышцы не растут ((

с *опой всё в порядке)

Светлана Бородина

Для роста мышц диета немного важнее чем тренировка. А ещё лучше сочитать тренировку с правильным питанием тогда будет результат. Перед тренировкой кушай больше углеводов, а после тренировки углеводы и побольше белка. Употреблять белки и углеводы нужно не только когда идешь на тренировку, а постоянно 7 дней в неделю, так как мышцы растут когда отдыхают, а для скорого восстановления и роста нужно правильно питаться.
P.S- займись правильным питанием.

Людмила Марченко

Понимаешь в чем дело. Ты скорее всего увеличиваешь не саркоплазматическую а миофибрярную гипертрофию. Грубо говоря само мясо а не задержку гликогена, воды и тд. Вот это правильный но медленный путь. Просто дело в том, что возможно ты слишком часто на себя смотришь в зеркало и мясо растет очень медленно и при частом рассмотрении кажется, что ничего не меняется или же ты просто ожидал от прибавки в 10 кг больших мышц. Если ты прогрессируешь, молодец, самое главное действительно растить рабочие веса - это основа прогресса. Смотрись в зеркало раз в месяц, так же только раз в месяц делай замеры (в один и тот же день недели) и я уверяю тебя, что если ты и дальше будет растить силу, то увидишь положительную динамику как на сантиметре так и в зеркале. Главное настройся на то, что рост мяса - долгий процесс, но если ты растишь силу, ты идешь в правильном направлении.

Semina Tatyana

Так быстро растут только жир с водой, а силовые это только сейчас, потом так же резко упадёт.

Marina Zamulko

Меньше отдыхай между подходами. Ну и жри безбожно)
При тренинге на массу нужно не допускать восполнения атф в мышцах, которое происходит в течении 5-6 минут. Для массы делается 8-10 повторений в подходе, с отдыхом 1-2 минуты и не более! Вес - не более 80% от максимально разового. При работе с малым числом повторений и большим весов тренируются первоочередно связки, а не волокна мышц.
Давно известно, что мозг ограничивает максимально усилие, развиваемое мышцей, во избежание травмы связок. Следовательно, укрепляя связки, мы добиваемся силы. Можно быть худым, но сильным. Например - Брюс Ли.

Александра Вячеславовна

Много умных мыслей написали люди, до меня, я присоединяюсь, добавлю только эксклюзив от себя немного: в первые 2 месяца тренинга мышцы не увеличиваются у 90% народа. У новичков сначала идёт рост силы и только потом - рост мышц, я думал это все знают...

Анастасия Клопотовская

видимо на силу работаеш, раз сила растет. два месяца не срок .полгода только подготовительный период привыкания к нагрузкам. взвешивайся раз в месяц

Анютка Котлярова

Меньше в зеркало смотри, тогда всё вырастет

Юлия Лысенко

меньше проходок и не на силу делай
ешь больше

Вероника

За эти 2 месяца ты только подошел к своим реальным рабочим весам, а сила увеличивалась за счет улучшения техники, ЦНС, нейромышечной связи.

Михаил

Да у меня та же херня, но я за свои 3 месяца набрал аж 5 кг!!!