Анна

пк после переустановки windows не видит второй HDD

сегодня переустановил windows xp sp 3 подключил второй жесткий диск, в биосе пк его видит виндовс нет подскажите пожалуйста как решить эту проблему

форматировать жалко на нем банк семплов на 30гб

Ivann Peroff

Acronics Disc- попробуй через нее просмотреть. можно изменять разделы не прибегая к форматированию!

Роман Манышев

ну его же нужно отформатировать и присвоит букву
на ХР уже не помню
а так Панель управления - Администрирование -- Управление дисками

Алексей Буянов

Зайти в управление дисками и назначить букву.

Сергей Польников

Может он не протестирован в Биос. При выключенном компе проверить правильность и плотность соединений всего оборудования - всех жёстких дисков и дисковода. Во время включения нажимая на delete войти в Биос на страницу где отображаются все жёсткие диски и дисковод.
Протестировать все устройства, нажимая Enter по два раза на каждое устройство