Шамаханская Царица

Подрабатывал не официально у частного лица.

Задерживает зарплату \,хотя и обещает отдать, объект не может сдать. Как можно заставить заплатить по закону???. Все договоренности были на словах

Павел Пащенко

Что бы законно что то истребовать, нужно вступать в правоотношения законно.
Вы устроены не официально т. е. незаконно, а требовать хотите по закону.. . так не бывает.

Николай Тимофеев

Иди в прокуратуру. А на будущее, всегда заключай трудовой/гражданско-правовой договор.

Лена Морозова

уважайте законы страны где проживаете

Константин

У вас только 1 вариант это заявление в трудовую инспекцию, ибо рабочий стаж по нашему законодательству начинается с 1 дня приступления к рабочим обязанностям. Если будут тягомотину тянут больше 10 дней, прямая дорога в прокуратуру.