Анна Касаткина

Кого вписать в графу собственник при оформлении еОСАГО

Купил машину у перекупа, надо оформить на себя. В документе ПТС вписано что человек А. Продал машину человеку В. , в документе СТС записан человек А. Я купил авто у человека В. У меня на руках оба ДКП, от А. к В. и от В. ко мне. Оформил диагностическую карту . Надо оформить ОСАГО сегодня а завтра ехать в ГАИ переоформлять. Оформляю еОСАГО, там есть две графы, страхователь, это я вписал себя, и Владелец авто.
Вопрос - кто сейчас является владельцем авто? Человек А., так как он вписан в СТС, человек В., так как он вписан в ПТС, или Я, так как я подписал с человеком В. Договор купли продажи, но ещё не оформил машину на сайте для в ГАИ ?
И ещё вопрос-дополнение: нет никаких записей обо мне в ПТС, её сделают в ГАИ или мне надо заранее записать её самому?

Татьяна Ременюк

себя
сделают в гибдд

Георгий Дымов

Нет там графы про владельца. Про собственника есть.

Владельцем авто является тот, кто распоряжается тачкой на основе законно выданного разрешения от собственника.

Собственником (и владельцем) являешься ты, себя и вписывать. Гы.

Ты на себя. кстати, не поставишь на учет, если себя собственником не укажешь в полисе.
----
Если нет записей о тебе в ПТС, то выброси (спрячь) ПТС и скажи, что ты ее потерял. Без записи тебе на учет не поставят, отправят к предыдущему собственнику. Если ты сам внесешь, то ты и присядешь, в случае чего. За подделку документов.

А если ПТС "потерять", то все законно.. ДКП есть, подписан настоящими лицами.

Светлана

завтра в гаи--размечтался. полис через три дня действовать начнет

Лю
Люлька

ты-собственник, раз купил