Masha Volkonskaya

Как вы относитесь к шоколадным пирогам? Ваш рецепт

Олег

я из шоколадной выпечки больше всего люблю БРАУНИ, да умоются тут те, кто "борется" за чистоту русского языка, нет у БРАУНИ аналогичного названия на русском. это не кекс, Анют, рецептик надо?

Св
Свет

так пироги или кексы? я не ела шоколадный пирог, не знаю что это такое, а кексы ниче так

Ладо Гигиташвили

Совсем ни как. Мне пироги с мясом, с курицей, с рыбой нравятся. А да, с капустой.

Иван Жучков

К любым пирогам плохо отношусь, но раз в пару-тройку лет готовлю классический "Брауни".

Юлия Балашова

Люблю шоколадный пирог, особенно в сочетании с творогом.
Ингредиенты:

Тесто:
Мука - 300 гр
Сахар - 350 гр
Молоко - 250 мл
Какао - 6 ст. л.
Подсолнечное масло - 1/3 стакана
Кипяток - 250 мл
Разрыхлитель - 1,5 ч. л
Яйцо - 2 шт

Творожные шарики:
Творог - 300 гр
Мука - 60 гр
Сахар - 55 гр
Яйцо - 1 шт
Кокосовая стружка - 40 гр
Ванилин - 1 ч. л

Подробное приготовление:
1. В первую очередь подготовим творожные шарики. Для этого необходимо смешать творог, яйцо и сахар. Все хорошо перемешать.
2. Далее добавить ванилин и кокосовую стружку. Так же все перемешать.
3. Добавить муку и перемешать.
4. Скатать одинаковые шарики, размером с грецкий орех. И отправить в холодильник.
5. Далее готовим тесто. Яйца смешать с сахаром.
6. Добавить молоко и какао, хорошо перемешать.
7. Добавить подсолнечное масло, перемешать.
8. Муку смешать с разрыхлителем, постепенно добавить к остальным ингредиентам. Хорошо перемешать.
9. Добавить кипяток и все очень быстро перемешать.
10. Форму для выпечки застелить пергаментом и смазать сливочным маслом.
11. Выложить творожные шарики.
12. Залить тестом.
13. Отправить в разогретую духовку на 35-40 мин. Время выпекания зависит от особенностей духовки и размера формы. У меня форма не большая и пирог получился высоковат, выпекалось 60 мин.
14. Готовый пирог по желанию покрыть глазурью или растопленным шоколадом.
Подробный видео рецепт:
https://youtu.be/FnQ-FfBa_aw

Валентина Саратцева

Я люблю шоколадные торты.

Тихий Ужас

сейчас ем, отношусь хорошо, готовить не умею

На
Наталья

в магазине покупаю раз в 10 лет примерно

Nataly Barysheva

Вкусно, конечно. Но мне сейчас нельзя.

Да
Дарья

уважаю, но рецепта нет

Александр

Отрицательно. Ничего шоколадного не люблю.

Елена Андрианова

0 шоколада+ 0 пирога