Мага Загиров

Подскажите точный рецепт слабосоленой горбуши

Напомните рецепт засолки горбуши?
Помню там было масло, перец горошком, лавровый лист
Пропорции не знаю. Рецепт кусочками, слабосоленая.

Ал
Александра

Чёт ерунда какая -то : кусочками, масло ...
Соль, сахар, перец на целое филе . И будет вам счастье .

Андрей Ковган

Рецепт, поверьте, сказочный и простой. В результате нехитрых манипуляций сухая горбуша превращается в нежную сочную "сёмгу"... Важно: в рецепте нет сахара.

Ингредиенты для «Горбуша малосольная "Под сёмгу"»:
Горбуша (большая)
Соль — 5 ст. л.
Вода — 1 л
Масло растительное — 100 г

Нужна выпотрошенная рыба без головы. Замороженная. А лучше две или три, потому что так вкусно, что сразу пожалеете, что мало сделали.

1. Рыбу можно до конца не размораживать - легче резать. Нарезать не очень толстыми ломтиками. Каждый кусочек - ещё пополам.
2. В холодную кипячёную воду насыпать соль и растворить.
3. В насыщенный солевой раствор погружаем нашу рыбу на 8-10 минут. Если рыбы много - партиями. Рыба должна быть погружена в раствор полностью.
4. Рыбу вытащить и немного просушить салфеткой, выложить в удобную посуду с крышкой.
5. Сверху полить растительным маслом без запаха. Закрыть крышкой и убрать в холодильник на 40 минут минимум.

Подавать с луком, лимоном и зеленью.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/98012/

Юр
Юрий

Каждый по своему с ума сходит.
Лично я укладываю горбушу, филе, слоями, каждый слой солю, слегка сбрызгиваю маслом, предпочитая оливковое, чтобы вкус не испортить подсолнечных. Приправы, тот же перец потом по желанию

Светлана Пономарева

..1 ст ложка соли и 2 сахара... перец.. просто натираете филе складываете прижимая друг к другу филе кожей вверх.. в пищевую пленку и в холодильник на ночь..

Карен Погосян

на целую рыбу на каждый кг: 3 столовые ложки соли, столовая ложка сахара, на всю рыбину чайная ложка черного перца. натереть, поставить на холод. через сутки готово

Анна Горшкова

А мне нравится рецепт Викинга...

Мухаббат Насырова

я готовлю как *Юля*, только без сахара

Var Dan

Делаю все время по этому рецепту:
Рассол: на 1 л воды - 5 ст. л соли крупной, 2 ст. л сахара, черный перец горошком, 1 ст. л коньяка.
https://www.youtube.com/watch?v=kdu4QY49hGg

Ольга

рыбу выпотрошить отрезать голову хвост почистить шкуру.
порезать ломтиками толщ 1 см сложить в банку Резать
полузамороженную! залить холодным рассолом 0.5 л воды
+ 2 ст ложки соли не йодированной! убрать в холодильник
на 3 дня затем слить воду рыбу переложить репчатым луком
и залить свежим маринадом 0.5 л воды + 1 ч ложка соли +
меньше чайной ложки уксусн эссенции убрать в холодильник.
употреблять можно через 5 часов