А)
Анна )))

Почему после 40-ка лет так сложно похудеть? И какой существует действенный способ, кроме изнуряющих физических нагрузок?

Анастасия Айрон

Ответ на первый вопрос: замедляется обмен веществ. Причём, не то что после 40-ка, а к 30-ти. По моим наблюдениям, парни активно толстеют в возрасте 25-30 (у меня много приятелей этого возраста. Все, будучи до этого стройными, отрастили животики)
Плюс - другой темп жизни, преимущественно сидячая работа и снижение физической активности. Придя с работы, он не идёт в зал, а заваливается на диван с пивом.

Ответ на второй вопрос: такой способ существует. основное - наладить правильное питание, которого придерживаться всю жизнь. Не голодать и не сидеть на жёстких диетах, а правильно питаться. Что это значит? Первое - не переедать, ограничивать объём пищи, употребляемой за один раз. Многие, как я, любят покушать и, в принципе, для парня нормально - много есть. Но тут, ради достижения цели, надо сделать усилия над собой. Есть чаще, но понемногу (правило двух ладошек - съедать за раз, сколько помещается в 2 ладошки, сложенные лодочкой) Там, раз в 3 месяца -полгода можно себе устроить праздник живота, но в основном ограничивать разовый объём, но зато есть чаще - каждые 3-4 часа. Последний приём пищи - не позднее, чем за 4 часа до сна (поначалу, потом, когда будет результат - можно за 3) и не позднее 22:00 в любом случае.
Дальше. ЧТО есть. Исключить сладкое, мучное (чёрный хлеб - 2 кусочка в день), алкоголь (особенно пиво, но и другим не увлекаться), бананы и виноград - на первое время. Калорийную пищу есть в 1-й половине дня. Во второй - только нежирное мясо, рыбу и овощи (ну, и яйца)
Дальше - пить воду. Стакан после пробуждения и по стакану перед каждым приёмом пищи, за полчаса.
Завтракать обязательно и максимальную долю дневного рациона съедать в первой половине дня.

Это кажется - просто и ерунда, но это работает. Я сам только на этом сбросил первые 10 кг 6 лет назад. Сейчас, в мои 45, у меня плоский живот с прессом.

Потом, нужны физические нагрузки, все равно. Не изнуряющие, но регулярные и хоть что-нибудь: хоть бег, хоть велик, хоть пешком ходи по лестнице и на работу

Денис Шапаров

Ничуть не сложно, и после 50 тоже.
И нагрузки совсем не изнуряющие. Ты лежачий больной или можешь ходить?

Вячеслав Павлов

изнуряющие физические нагрузки НЕ являются средством для похудения

А вот дефицит в 1000 ккал в сутки является очень мощным средством!
То есть, если тратите 3000 ккал, то ешьте 2000. Это совсем не трудно, учитывая что затраты организма на основной обмен уже составляют порядка 1500-2000 ккал.

Сергей Батурин

жри раз в 2 дня

Laziz Boykulov

Перестать рассматривать жизнь как борьбу, войну всех против всех.
В этом случае тело идёт навстречу носителю превратного мышления и увеличивает габариты, дабы устрашить предполагаемого противника.

Ирочка Филатова

только диета