Mariya Lubimaya

Ситуация по гостиничному делу

В службу приема и размещения 4-звездочного отеля обратился гость.
Номер для гостя забронирован предприятием и оплачен им же с корпоративной скидкой
40%.
Гость решает продлить свое пребывание на три дня и хочет оплатить самостоятельно на
тех же условиях. Будет ли удовлетворено желание гостя. Объясните.

Евгения Богданова

нет, не будет. В данном случае, гость уже будет проживать как физ. лицо, а не как сотрудник компании.

Александр Марков

в договоре такое может быть предусмотрено (а гость затем в бухгалтерию отнесёт чеки и отчитается как за командировочные). если в договоре нет, то отель на своё усмотрение может дать такую скидку. суть не меняется, лояльность к отелю повышается.

Валентина Король

Разумеется нет. Гость будет уже как физическое лицо.