Обстановка на работе

Как расти и развиваться в компании, если находятся женщины чуть выше тебя по должности, которые вставляют палки в колеса?

Я работаю 3 года в компании. Когда пришел, не было никаких знаний по системе. Учился с нуля. Интересен тот факт, когда прошло эти три года, должность так и не повысили, невозможно развиваться по карьерной лестнице в компании, потому что коллеги препятствуют этому. Например есть женщина которая выше по должности в моем отделе, возомнила себя руководителем, на меня кляузничает и докладывает о всех моих промахах и косяках руководству и сообщает информацию, которую по ее мнению я знать не должен. Ее речь нервная, словно поток информации - я ей слово, она двадцать. Всегда старается найти повод чтобы лишний раз доказать, что я не компетентен в своей работе. Подходит и часто говорит, что я делаю не так, а как надо "правильно". Что то у неё спросить - она ничего не знает, а ты не самостоятельный, сам делай, ей некогда. Я работаю, у меня есть благодарности, хорошие отзывы с кем я работаю.
А с руководством такая ситуация: прошу больше себе ответственности - всегда от них слышу вопросы - а зачем тебе это надо? Или - вон Иванов Алексей этим занимается, пиши ему, он в курсе, или иди работай.

Подскажите, есть методы, как бороться с такими людьми?
Тратить свое драгоценное время на работу в которой какая-то баба выеживается и не известно когда это закончится? не получается там, уйди в другое место, не вертись вокруг этой кучки вонючей гордости как собака возле чужого г*вна. Чем больше ты будешь делать решительных шагов, тем больше будет результата. А там где тебя не ценят, вертеться и добиваться дешёвого уважения, от людей которые даже не хотят вникать в твои дела, не надо. Успехов в поиске новой работы!!!
Алена Федосеева
Лучший ответ
беги из этого гадюшника
3 года это хороший срок.
Попробуй поменять место работы, скажи что там твой потолок достигнут.

ТОЛЬКО НЕ УВОЛЬНЯЙСЯ РАНЬШЕ ЧЕМ НАЙДЁШЬ. Время очень тяжелое!
за три года начали с нуля и куча промахов и косяков? и вы хотите новую должность? а у нее есть промахи? присмотритесь повнимательней. почему вас не ценят как сотрудника? вы имеете благодарности от тех с кем работаете, а от руководства? а по инструкции вы этой коллеге подчиняетесь? если-нет, то можно сказать типа: марь иванна, много работы, говорить некогда. если только в обеденный перерыв. минут 10 могу уделить. и все. не понятно какую информацию она сообщает и кому, которую вы не должны знать? а какое у вас образование? а какая должность прошла мимо вас, а назначили того, кто вообще с работой не справляется? на быстрый взгляд вы не достаточно профессиональны
Нина Леушина
Вставь ей "палку" меж "колес"
Сергазы Болат
Начни сам вставлять Палки в Колеса ...
Иса Назаров
три года и автоматически должны назначить руководителем? откуда такая идея? Если не думать об этом, то и обижаться на тетку не будете.
Yesil Muhtyzarov
смириться
Людмила &&&&
с феминизмом бороться бесполезно