Сергей Маркин

собралась делать дранники, но ничего не яиц, муки кефира ничего нет. получаться?

Лёха Петров

да! Получатся. Картошку на терке потом лепишь и на масле...

Владимир Веретенников

Хочу вот плов приготовить. А ни риса, ни мяса, ничего нет. Есть только казан. Получится?

ОК
Олег Крюков

Пюре картофельное получится. Дерзай и не заморачивайся насчет драников, когда ни фига нет...

Пу
Пулат

А почему нет?
Натрите картофель на крупной (именно на крупной) терке, чуть отожмите от сока, если он появился, добавьте соль, перец., перемешайте всё и выпекайте на хорошо разогретой сковороде до румяной корочки. затем оладушки можно сложить в кастрюлю, добавить чуток сливочного масла и поставить в наргетую духовку минут на 30.Можно- на плите на мааааленьком огне подержать минут 5-8.

Ба
Баркова

в драники кефир не добавляют никогда
молоко только, лучше горячее

тертая картошка штука вязкая - могут получиться

Витал

Получится! Политик получится из плохого повара.

Yad

Дуля получится из трёх пальцев.

Алексей Ш

Если есть картошка, соль и ложка муки или крахмала картофельного-еще как
получиться.
Картофель натереть на мелкую терку, посолить, добавить ложку ст. муки,
перемешать и выкладывать на разогретую сковороду. Обжаривать с обеих сторон
до золотистой корочки. Не развалятся. Будут вкусные.

Нася С

Вопрос на засыпку-вы вообще драники видели??? ?
какой кефир??? ?
а про картофель даже не упоминаете!!!

Ольга Гуркина

не получиться

Svetlana Starikova

То, что вы перечислили и у вас нет, в драники никогда не добавляется.

Елена Миронова

Жарьте картошку.

Агнесса Моторина

Можно сначала отварить, потом размять, сфорировать оладьи-котлетки и обжарить на сливочном масле.

Аслан Кушхабиев

картошка сама по себе крахмал содержит, так что мука и не нужна.
когда просто картошку палочками жарю - постоянно слипается, получаются камочки. так что не развалятся.
только это уже будут не дранники, а просто жареная картошка.

Владимир Баранов

Не ну конечно можно, что то придумать, но нужно было бы подготовиться.. . Вы так завтра можете попробовать котлеты без мяса приготовить))))

Катерина

Не советую, время много потратите, без муки ((((((((((( Попробуйте обвалять в панировочных сухарях

Оксана Чернышева

никогда в драники не добавляю яйца, кефир и муку)) ) только соль и ложку сметаны (не обязательно) прекрасно получаются, никакие не резиновые, а если еще и с фаршем - то вообще объеденье

Денис Нестеров

Получится, лука и перца, посолить))))

Альбина

а не проще тогда просто пожарить картошку?

Ольга Хан

без яиц развалится... ну или жарить до состояния подошвы )...тоже вкусно будет... и посинеют быстро, но если заточить горячими то очень даже вкусно )...

Оле Лукое

С таким успехом можете из ничего икру захотеть сделать!