Екатерина Асеева

Добрый день. У меня небольшие проблемы с дыхалкой.

Добрый день. У меня небольшие проблемы с дыхалкой. Мой объем легких 5.4 л. А я не могу пробежать и километра. Мне говорят что мой объем не из маленьких, и как я понял мне надо их развивать. Хочется повысить свою выносливость. Что посоветуете?

Юл
Юля

найди в инете упражнения для дыхалки. Хотя я сам не особо представляю какие они. Может шарики надувать?)

Алексей

Дышать научись сначала.
Дышать нужно на раз, два, три)))

Ол
Олег

бегай плавай не кури

Ол
Ольга

Вот здесь почитай, просто лень одно и тоже сто раз писать!

Mike

Основная проблема при дыхании, что дышат не глубоко. В результате получается, что в бочку дегтя (легкие, заполненные углекислым газом) добавляется ложка меда (глоток свежего воздуха) . Выдох надо делать как можно сильней и, соответственно, вдыхать глубже. Когда во время бега начнешь задыхаться, начинай дышать глубже и сразу почувствуешь положительный эффект. С непривычки долго так не получится (расслабишься, забудешь о дыхании и вновь задыхаться начнешь) . А привычку глубоко дыхания хорошо вырабатывает плавание кролем.