Юличка Дидович

Можно ли пользоваться пудрой и румянами в 13 лет?

Рустамбек Турсунов

Из детской косметики вполне можно.

Ню
Нютка

Рановато будет!!

Эрлан Мурзаев

А ты хочешь выглядеть как кто? И привлекать кого - извращенцев, которые посчитают, что девочка уже большая во всем и ей все можно?
Для кожи вредно, забивает поры. Даже известные голливудские актрисы, которым часто приходится носить грим, не пользуются косметикой когда не на работе, чтобы давать лицу отдыхать.

Альберт Туляков

и к 20 будешь на бабку похожа

Валера

если незаметно и понемногу

Варвара Варя Саргсян

Мама с Папой разрешают? Пользуйся. Нет - не пользуйся. В чем проблема?

Анька Лушина

В таком возрасте естественный румянец еще.
Ну а если лицо бледное, то почему бы и нет. Только покупай качественную косметику, в этом возрасте у многих высыпания на лице, не качественная косметика может усугубить эту проблему.

Маша Бондарь

это оч смешно, и сразу выдает уровень интеллекта.. если хочешь меня повеселить при случайной встрече на улице, дерзай

Yulia Гафина

в 13 лет нет, да и вообще, если у тебя кожа ровная, без пигментов, то и в 20 не стоит пользоваться пудрой

Юлия Матиевская

если взять качественную косметику, а не какой-нибудь орифлейм-эйвон-фаберлик или другую сетевуху, и не в переходе\на рынке за 50 рублей приобрести пудру и румяна - то можно

еще не забудь, что пудра и румяна должны подбираться строго с учетом типа кожи. иначе можно навредить коже - пересушить к примеру

качественная, правильно подобранная и правильно удаленная (сначала демакияж специальным средством для удаления макияжа, только потом умывание - не с мылом, а с умывалкой для твоего типа кожи) пудра никогда не навредит коже.

Владимир

Пудрой - конечно! Но не большим слоем, а немножко, чтоб замаскировать жирный блеск на коже.

Румянами не желательно. У тебя еще юная кожа, в повседневной жизни румяна просто не нужны.

Но если ты собираешься на свидание или какое-нибудь мероприятие (школа, поход в кино с друзьями или прогулка не учитывается) можно использовать светло-персиковые румяна. Но это только в крайнем случае! .

Мне тоже 13, но косметикой я не пользуюсь (только блеском для губ) . Я пока что еще маленькая, чтоб краситься как взрослая женщина)))