Максим Цыбин

Зачем, нагрубив и оскорбив человека, ждать от него что он будет после этого "здороваться"? Наденька умирает последней???

Яна Минакова

Ну, человек, нагрубив и оскорбив другого, очень быстро себя прощает, не осуждает и даже считает, что ничего плохого не сделал. А то и вовсе с самого начала считает, что сделал ближнему своему доброе дело.
Так что вроде бы нагрубив и оскорбив, вроде он остается приятным человеком, сделавшим полезное. И в этом случае грубиян, который в своих глазах вовсе и не грубиян, а так, любитель резать правду в глаза, естественно считает, что с ним должны здороваться. Какие тут могут быть исключения?
Люди к себе всегда очень снисходительны.