Павел Щ Nevs И Юля

моя кошка мучается и умирает... не знаю как пережить эту ночь ((

она побывала на улице неделю и отравилась чем то. так ветеринар сказал. делали уколы, принимали лекарства. а этой ночью ей совсем стало плохо. вся в мучениях ползает по квартире.... рвет постоянно белой слизью.. . на вид ее не передать словами.... я в лен области, круглосуточных ветеринарных клиник нет... сам весь тресусь уже, переживаю ((( бедная моя Муська ((

спасибо всем за советы и поддержку. сегодня моя Муська уснула навсегда. к сожалению состояние и болезнь оказались критическими. уж лучше один раз, чем она бы мучилась еще 3 дня от адской боли и приступов. сейчас очень тяжко, надеюсь это пройдет. . сделаю портрет и повешу на стену (

Игорь Воротников

Ну подожди так уж отчаиваться! Если рвет - уже неплохо. Жаль, ты не знаешь точно, чем именно она отравилась. У меня в книжке штук пятнадцать разных вариантов "отравления веществами", но в "экстренной помощи" всегда после рвоты дать активированный уголь. Уголь нужно истолочь и развексти до состтояния жидкой кашицы (на одну часть угля шесть частей воды) , дать 4-8 чайных ложек. Через 30 минут дать белую магнезию (Смекту, если в семье есть гастритники, короче, что-нибудь такое от изжоги, я так думаю, белое и густое. Не знаю, что такое белая магнезия, но смекту всегда при таких делах советуют. Далее. "Если эти средства недоступны, то в качестве обволакивающего средства можно дать кошке молоко, белок яиц или растительное масло (2 чайных ложки на кошку средних размеров) ". Очень вам сочувствую! И надеюсь, что все обойдется! Говорят же что "у кошек девять жизней" На руках ее держите, в ушко шепчите, что "Ты моя самая хорошая", "Ты обязательно выздоровеешь" "Мы с тобой вместе еще кучу лет проживем" "Ты мне очень-очень нужна, живая, здоровая и крепенькая", ну и т. д. Я, кстати, очень верю в эту эзотрехнутую ерунду. Работае токо так.

Татьяна Лебёдкина

Вливай много воды из шприца насильно. По 50-100 кубов в час в рот. Если это интоксикация - то пройдёт. А откуда этот ваш сельский ветеринар знает? Он брал анализы? Просто эти клоуны делают вид, что знают. как лечить котов. А они даже котов не умеют леить. Мой опыт - один труп котика по вине этих дураов. Отпаивай водов. потом регидроном (соли).

Иванова Мария

Усыпи, чтобы не мучилась

Анна Агеева

Бедная кошка ((Сочувствую... Если ей так плохо, может усыпить, чтобы не мучалась?...

Анна Самадова

Скорее всего, гастрит от неподходящего корма, судя по тому, что вы описываете.
От рвоты церукал, в рот энтеросгель и отвар ромашки, сутки поголодать на отваре ромашки, потом кормите, но НЕ китикетом. Нормальным кормом для проблемного пищеварения или сенситив. Можно давать разведенное детское питание без соли-сои-лука, до нормализации состояния.

Наталья Пашко

Жалко кошечку) Наверное красивая была))

Кылычбек Исмаилов

Почему сразу отравилась? Если она побывала на улице она могла подхватить какую то заразу. Особенно сейчас в это время года куча всяких палочек инфекций и т. д. разводится. Церукал можно было бы вколоть. но очень маленькую дозу. Это останавливает рвоту. Уголь давайте 2 раза в день по таблетке растолченной. Один раз в день через часов 7 после церукала дайте Полисорб. Это выводит токсины из организма. Если у нее есть спазмы дайте но-шпу, но не перед и после церукала, а задолго до него. Пить она должна много, даже если не хочет. Вливайте. Иначе просто умрет. Мне кажется сальманелез подхватила, потому что у меня кот гулял по даче, практически так же мучался, все внутри выло, не мог ходить, есть, пить. Только блевал. Сделала все описанное выше, кот поправился вскоре