Анна Саламатина

как вы готовите скумбрию?

Сайгид

хоть и жирная очень рыба, но иногда очень люблю приготовить ее. готовлю ее в духовке в емкости- кладу кусочки рыбы слой (специи, соль) сверху полукльца тонкие лука, немного майонезика или соуса, илисметаны, зелень. и запекаю. соус готовлю так укроп мелко рублю, майонез, сметана (можно классич. йогурт, (погуще) , мелько рублю томат (без кожицы (просто томат сильно обдайте кипятком) и соль и немного чеснока. все

Азиз Бойбобоев

Запеченая скумбрия клевое блюдо, Чуть примороженную отделяешь от хребта. Разрезав пополам вместе с головой. После без хребта на разделочной доске подрезаешь наискось, не до конца три четыре подреза. Солишь перчишь В подрезы засовываешь кусочки тонко нарезанного лимона и лука. На протвень фольгу на фольгу половинки скумбрий, не заворачивая запекаем 10-15мин Кайф

Шавкат Шарипов

Я режу на кусочки и на сковородку. Посолить, поперчить, чтобы не пригорала подливаю немного воды, так она получается мягкой. Очень вкусно.)

Михаил Галебцев

Я не ем скумбрию - она для меня жирная, если только засаливаю. раньше скумбрию разделывала на чистое филе (кожице тоже снимала ), панировала в сухарях и жарила. Подавала с пассерованным репчатым луком (кольцами резала)

Ленка Швалёва

люблю жареную и соленую

Kamila

запекаю в фольге с овощами

Алексей Сорокин

а я супчик варю, в кипящую воду кидаю картошечку, лук обжаренный до золотистого цвета, потом после закипания кусочки скумбрии и в конце горсть вермишельки тонкой. специи по вкусу - душистый горошек, лавровый лист, чуть чуть чесночка, соль. очень вкусно

Владимир Сабуняк

Можно посолить, сварить супчик, запечь в духовке с луком на противне или запечь в фольге с зеленью и лимончиком.

Роман Архипов

Я ее патрашу, слегка солю (в т. ч. внутри) , укладываю на протвень, добавляю любые специи для рыбы (посыпать сверху) . Запекать 20 минут. Офигенно вкусно!! ! Еще этот же рецепт можно применить как запекание в фольге, а так же к сельди. Дерзайте!