Сергей Конев

подскажите пожалуйста-квартирный вопрос

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если моей маме приходит много писем о не оплате по кредитам и угрозы о подаче в суд, могут ли у нее забрать квартиру? квартира не государственная, прописаны в ней я и мама!

Александр Палютин

На сколько я помню, единственное жилье забрать нельзя, а если она его еще и нас вас или других родственников перепишет, то вообще забирать нечего будет.

Иван Емельянов

Запросто. Подача в суд и квартира переходит банку за долги.

П!
Просто !!! Душа !!!

могут забрать эту и выдать меньшую по площади. но не меньше чем по 12 м на человека

Таня

могут но сначало заберут всю технику в доме-комп. холодильник и телек

Эдуард Каракай

Лучше решить с банками все по хорошему. По долгам можно и рассрочку получить или еще как договориться, а затем выплачивать. Можно кредит кредитом закрыть, если конечно его дадут. По суду решение будет не в вашу пользу, но можно подать заявление в суд по рассрочке выплаты долга, это уже после возбуждения исполнительного производства судприставами и уменьшения или отмены выплаты исполнительского сбора. Если жилье является единственным, то вас никто не выселит из него, а вот имущество, денежные средства, ценные бумаги могут арестовать, продать с торгов в счет погашения долгов.
Кредиты оформлены на маму? И вообще, сколько их у нее? Если не тайна. Помогайте гасить тогда ей и сходите с ней в банки, договоритесь по мировому. Удачи.

Николай Воскобойников

не государственная, значит в собственности мамы? В суд, я понимаю банки пока ещё не обратились, раз только предупреждают. Пока вам нет 18 лет, суд принять решение о вашем выселении не сможет. Может маме все же стоит взяться за ум и начать гасить, хотя бы проценты по кредитам, а то как раз к 18-летию будет "подарок"

Svetlana Corjan 3Акирова

что значит НЕ государственная квартира?
кредиты надо возвращать, а то и за решетку можно угодить