Оля

Как лучше распределить тренировки?

Тренируюсь дома. Лучше выполнять сначала комплекс упражнений на грудь, бицепсы и так далее или в разброс?
Делать упражнения по 3 сета 10-12 раз, а если я чувствую, что могу делать свободно по 15-20 раз. Вес не увеличить, то как быть?
Как следует делать: одно упражнение по 3 повторения подряд или делать каждое упражнение на определённую группу мышц поочерёдно и каждое из них по 3 повторения?

Макс

А какова ваша цель? Для поддержания тонуса достаточно 6-8 подходов по 20 с легким весом на каждую группу мышц ежедневно. Для гипертрофии (увеличения объема) 4-6 подходов по 8-12 со средним и увеличенным весом, лучше одну группу мышц на день. Для серьезных результатов уже нужны 2-3 подхода с максимальной нагрузкой.
Если у вас есть сомнения-обратитесь к тренеру. Еще не известно умеете ли вы правильно разминаться и растягиваться-от этого тоже зависит результат. И уровень травматизма...