Ан
Антон

Чем отличаются бунтарь и скандалист?

Елена Фоминых

Скандалист не бунтует и не требует перемен. Цель скандалиста - это черный пиар, привлечение внимания окружающих с помощью неординарных и неизвестных широкому кругу фактов, как правило, негативного характера
Бунтарь это непременно еще и скандалист.
Потому, что цель бунтаря это протест и решительные действия, ломка старого в том числе и в форме скандала.

Геннадий Терёшин

Бунтарь протестует против определенных вещей, за определенную идею.
Скандалист устраивает сцены по поводу и без всякого повода.

Сергей Рыжов

Первому кажется, что он крут идеен. А второй просто так скандалит, для души.