Михаил Московченко

каую подливку можно сделать к гречке?

что ни будь томатное) )

Геннадий Орлов

пожарить грибы с луком и морковкой добавь томатной пасты или кетчупа, немного воды или будьона, посолить и поперчить.

Дима Гусев

просто не сливай воду)))

ОК
Олег Кудряшов

кому как а мне и просто сливочное масло нравится а если в кашу еще шкварок добавить
и лучка обжаренного -будет вообще пища богов

Айдер Сейтаблаев

Все зависит от того, что у тебя есть в холодильнике из продуктов.

Денис Максимов

Томатная подливка
Для рецепта вам потребуется:
* помидоры - 2 кг
* лук репчатый - 100г
* овощной набор
* черный перец.
Целые и очень зрелые помидоры порезать на четыре части и томить вместе с овощным набором, луком, солью и перцем в кастрюле без добавления воды. Кипятить 45 минут, часто помешивая. Протереть через сито. Разлить по маленьким бутылкам, герметически закрыть.
Стерилизовать 1 час 30 минут в водяной бане. Содержимое откупоренной бутылки должно быть использовано за один раз.

Густая подливка с хересом
Для рецепта вам потребуется:
* оливковое масло - 2 ст. л.
* лук репчатый (маленький, мелко нарезанный) - 1 шт.
* морковь (мелко нарезанная) - 1 шт.
* тимьян - 3 веточки
* томат (мелко нарезанный) - 1 шт.
* овощной бульон - 1 л
* сухой херес - 200 мл
* томатная паста - 2 ст. л.
* вурчестерширский соус - 1 ст. л.
* мука - 3 ст. л.
* сливочное масло - 25г.
Разогреть оливковое масло в большой кастрюле, обжарить морковь и лук 4-5 мин, помешивая, до золотистого цвета. Добавить тимьян, томат, овощной бульон, херес, томатную пасту и соус вурчестер. Довести до кипения, тушить 8-10 мин. Процедить в чистую кастрюлю, выбросив все овощи.
Перемешать муку с маслом, чтобы получилась паста, добавить ее по-немногу в соус, помешивая, пока соус не загустеет. Приправить по вкусу.

Евгения

порежьте мясо, лук обжарьте на растит. масле, посолите, попер4ите, если есть болгарский перец, тоже можно добавить, только порезать мелко перед этим, помидоры-все обжарить, добавить немножко муки, перемешать, томатную пасту, долить воды, 4то бы покрывало на 2 пальца овощи и тушить до готовности мяса при этом пробуя на соль, если не соленое то подсолить!! То же самое можно сделать, но без мяса, можно спюрировать блендером, потом процедить и все!!!

Ta
Talant

говядину нарезать тонкими ломтиками, отбить, нарезать полосками, быстро обжарить и поставить тушится в собственном соку, в сотейнике пассеровать лук, добавить томат пасту, прожарить, добавить очищенный и натёртый на тёрке солёный огурчик, добавить мясо всё месте прогреть и будет вкусная подливка..