Владимир Додонов

в комнате не работает радиатор отопления. ЖКХ говорят новых нет-ждите. Жду уже 2 года. Куда жаловаться, подскажите. достали.

Елена Сереброва

В магазине новый купить за 2000 рублей, а то совсем замерзнете, пока дождетесь.

Юрий

В Жилищную инспекцию
или вон вроде еще придумали - Жилнадзор.

а чем ждать милостей от природы - взял бы да купил новый радиатор и поменял
( если в радиаторе дело)

Софья Буланова

а некуда у нас был как ремонт всему дому меняли батареи так на кухне и в маленькой комнате почти не греют а в большой немного теплые. ходите в дез заявление писали они потом пришли так толи совпадение или они там химичат всегда пости холодные были а когда они пришли именно в тот деть были теплые они измерили прибором сказали все нормально и ушли и все потомопять холодные

Ирина Званецкая

Письменно в прокуратуру. Если считаете что смошеничали

**
*romeo *

Можно и 10 лет прождать. А самим трудно купить?

Салават Буляков

Сначала вам надо письменно подать жалобу в жкх, на замену радиатора, если вы не собственник (если вы собственик дилья, то вы должны сами покупать, а поставят они) , жалобу делать в 2 экземплярах, и чтобы глава жкх расписался в обоих, так как если обратитесь в прокуратуру, то они могут отмазаться, что не было не какой жалобы от вас. После чего можно обращаться в прокуратура.

Григорий Григорьев

Сейчас в большинстве ЖКО эту обязанность возложили на пользователей тепла, те на нас.

Юл
Юлия

Пока будите слышать «ЖКХ говорят новых нет - ждите» проблема не решится! Письменно- то пробовали обращаться? Напишите письменное заявление – специалисты определят причину и её устранят (возможно, радиатор завоздушен или загрязнен) . Критерием нормальной работы системы теплоснабжения является – температура в квартире ( +18 град. и угловых +20 град.) . При не соответствии температуры в квартире, можете требовать проведения перерасчета за отопление. А когда промывалась система отопления, и снимались ли батареи? Это обязанность вашей обслуживающей организации см. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ раздел2.6. Подготовка жилищного фонда к сезонной эксплуатации. Ознакомьтесь также с «Актом готовности дома к эксплуатации в зимний период» - интересные факты узнаете. А жаловаться рано – у вас нет доказательной базы, одни слова (или я не прав) , а где письменные претензии, заявления. При их наличии – заявление в жилищную комиссию и прокуратуру. Удачи Вам.