Екатерина

что можно приготовить вкусного из курицы? (из личного опыта)

а кроме как запечь (порционное)

Андрей Воробьев

Курица в банке
1 курица, морковь, сливочное масло, зелень, соль, перец, 1 зубчик чеснока, 1 лавровый лист

Курицу обмыть, тщательно обсушить бумажными салфетками и порезать на небольшие куски - каждый кусок должен быть по размеру меньше диаметра горлышка банки.
Кусочки слегка посолить и поперчить.
Стеклянную банку осмотреть - у нее не должно быть трещин и внутренних пузырей. Банка должна быть АБСОЛЮТНО сухая.
Чеснок и морковь порезать дольками.
В банку сложить куски курицы, причем нижним слоем выложить сухое мясо грудки. На каждый уложенный ряд класть несколько долек чеснока, моркови, зелени, кусочки сливочного масла.
Сверху положить лавровый лист и прикрыть банку термостойкой крышкой (стеклянной, жестяной или стальной) .
Банка должна быть заполнена не более, чем на 2/3, иначе выделяющийся сок будет выплескиваться через верх.
Банку с курицей поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 150°С.
Через 30 мин температуру увеличить до 180°С и продолжать тушить еще 1~1,5 часа.
Подавать курицу можно как в горячем, так и в холодном виде.

Марина Череватая

Запечь на соли крупного помола в духовке на противне.
вкусно и 40-50 минут всего делов.
получается хрустящая, с корочкой, противень мыть практически не надо и диетчики грудку могут слопать.

Владимир Михеев

Сейчас продаются приправы с пакетом для запекания, можно в таком пакете вместе с картошечкой в духовке запечь

Мария Романова

можно взять филе курицы!!!! отбить молоточком, посолить, поперчить!!! завернуть в середину кусочек сыра и кусочек помидора, мокнуть в яйцо и обвалять в сухарях, обжарить

Борис Молчанов

Курица на бутылке Как вкусно приготовить курицу

Для приготовления этого варианта курицы-гриль возьмем охлажденную куриную тушку или разморозим замороженную. Тщательно вымоем и обсушим мясо, слегка подсолим. В наше время советские молочные бутылки с широким горлышком относятся к разряду ископаемых, поэтому обойдемся тем, что есть в наличии.

Обычную стеклянную бутылку емкостью 0,5 л тщательно отмоем от этикетки и клея, наполним доверху водой. На нее плотно насадим курицу, чтобы стеклянное дно из-под тушки слегка выглядывало. Ставим получившуюся композицию на противень, а его отправляем в нагретую духовку минут на 25-30. Степень готовности подскажет… нос: готовое блюдо будет источать такие ароматы, что есть захочется с удвоенной силой.

Пока курица подрумянивается уже безо всякого нашего участия, приготовим соус. Головку чеснока нужно будет очистить, зубочки подавить полотном ножа на разделочной доске, а потом мелко нарезать. Измельченный чеснок разведем водой до кашицеобразного состояния, дадим настояться. Готовым соусом польем курицу, когда разделаем ее на порционные куски перед подачей на стол.

Begench Rejepov

Запечь курицу в духовке под сыром. Рецепт : курицу залить майонезом и горчицай, оставить мариноваться на 20-30 минут положить на противень и посыпать тёртым сыром . поставить в духовку будет готово примерно через пол часа и ещё когда сыр привратится в румяную корочку.

Иван Дадаев

Курица с 40 зубчиками чеснока
Куски курицы, если она не целиком, сбрызнуть маслом, посолить, поперчить, выложить в чугунную или керамическую кастрюлю на слой чеснока и овощей с зеленью, влить вино, накрыть крышкой, довести до кипения, готовить на малом огне в духовке при температуре 180°C в течение 1 ¼ часа. Курицу вынуть и отложить, сохраняя тепло, овощи и букет гарни удалить (кроме чеснока) . Половину зубчиков чеснока сохранить, остальные размять вилкой или толкушкой для картофеля, вместе с соусом всё протереть через сито. Получившийся соус выпарить до загустения или загустить щепоткой муки, посолить, поперчить. Куски курицы разложить по тарелкам, полить соусом. Подавать с подсушенными тостами.
1 курица (или её части, как здесь) ; 40 неочищенных зубчиков чеснока; 1 ст. сухого белого вина; 1 морковь; 2 стрелки сельдерея; 3-4 ст. л. оливкового масла; букет гарни: свежий тимьян, розмарин, петрушка, шалфей; соль, чёрный перец

Электрик В Вашем Доме73

Курица с кабачками
Кабачки кружочками нарезать, посолить и оставить на некоторое время! Затем кусочки курицы, лука и кружочки картофеля замариновать в смеси горчицы и майонеза со специями. Кабачки туда же добавить. Постоит немного, а потом на противень выложить и залить маринадом и запекать в духовке до готовности!