Владимир Панков

А что, никто не знает рецепт пирожкового теста???

Да
Дашулька

Тесто дрожжевое быстрого приготовления "Семейное"
Мука – 0,5 кг
Молоко (или смесь натурального йогурта и воды) – 1 ст.
Дрожжи* – 30 г
Сахар – 1 ч. л.
Яйцо – 1-2 шт.
Масло растительное - 2-3 ст. л.
Соль – 0,5 ч. л.

• Стакан – объем 250 мл
* дрожжи прессованные

Развести дрожжи в теплом молоке с растворенным в нем сахаром.
Просеять муку в миску.
Сделать посередине углубление и влить распущенные дрожжи.
Оставить бродить, пока они не поднимутся «шапочкой» и на поверхности появятся крупные пузырьки и трещины.
Добавить масло и яйца, взбитые с солью.
Замесить мягкое тесто – так, чтобы оно не липло к рукам.
Начать вмешивать муку -
Хорошо вымесить в миске.
Обязательно отбить об стол – тесто становится мягче, воздух выходит, оно имеет однородную гладкую консистенцию.
Сформовать в виде шара.
Тесто использовать сразу после замеса: для выпечки пирожков или пирогов – рулетов и пр.
Оно не требует отдельного времени на «подъем» .

Гу
Гуис

3 стакана муки, 1 столовая ложка сахара, 1 ч. ложка соли, пол литра теплой воды, 1 стловая ложка сухих дрожжей, 1 столовая ложка раст. масла. Замесить тесто как на пельмени дать подняться, обмесить и можно пирожки лепить.

Светлана Садилова

Попробуйте, это из моих рецептов, только вчера давала эту ссылку, мне написали что это действительно очень вкусно. и сама прожки готовлю по этому рецепту уже несколько лет
http://forum.say7.info/topic9991.html

Анна Потапова

Мука – 3 – 3,5 стакана;
молоко – 250 миллилитров;
дрожжи – 30 – 40 грамм;
яйца – 2 шт. ;
сахар – 3 столовые ложки;
масло сливочное – 100 грамм;
соль – 1 чайная ложка ( без горки ).
Молоко немного подогреть на плите, положить туда масло, всыпать сахар, соль и дрожжи. Все это растворить в теплом (!) молоке. Теперь вбить сюда одно яйцо ( вторым будем смазывать пирожки ). Перемешать и добавить мукуЗамесить тесто и поставить его в теплое место на один час, накрыв полотенцем. За это время оно должно хорошо подойти. Разрезать тесто на части, каждую из них раскатать в лепешку, положить по чайной ложке начинки и аккуратно завернуть пирожки. Смазываем 2 яйцом. И в духовку на 20-25 мин.

Павел Титов

Я покупаю слоёное, бездрожжевое тесто. Оч вкусно получается и пицца и пирожки.

Екатерина Зорина

это смотря какое надо вам, дрожжевое или нет