Алла Маракуца

сколько кг вешать на штангу? рост 172см вес 60кг 18 лет.

до этого никогда не занимался "железом", но занимался на турниках 10 подходов по 10, и брусья 7 по 10.

в среднем каждый день

Альфия Левина

Начни хотя бы с грифа в 10-20 кг. Ведь на начальном этапе главное изучить технику движения, когда изучишь, повышай поэтапно не более чем на 5% за одну тренировку. Месяца 3-4 не делай меньше 8 повторений, в отсутствии опыта может привести к травме.

Ольга Проничкина

ни сколько. пустой гриф. только техника. только хардкор)))))))

Юська Лютикова

30 кг норм будет

Яна

только гриф, и выпонять только со страховщиком - твоим другом! изучай технику. Каждую неделю добавляй по 2,5 - 5 кг. когда будет тяжело поднять 12 раз - э то твой рабочий вес, с ним и занимайся. когда сможешь поднимать вес на 12 раз - прибавь еще немного веса. и так далее..

Ма
Мария

для начала по 15-20 кг с каждой стороны и смотреть что получилось

Наталья Бронникова

Если хочешь силу определи вес которой ты можешь делать на максимум возьми 80 и делай с ним 3 по 3 две недели потом 4*4 и 5*5 в конце 6 по 6 и потом снова проходка. На массу если работаешь то выбери вес который можешь делать на 10 раз и делай его 3 подходах по 10 раз

Инга Хоюр-Оол

гриф со страховщиком) насмешили) кг 50 пробуй, на 10кг меньше твоего веса тела )да и вообще откуда знать нам сколько ты сможешь выжать сам уж определись на сколько сил хватит на столько и жми)

Victori Ice

для начала ни одного и учить технику. а потом уже начинать по-тихоньку навешивать.