Valera Storogenko

Ребенку 3 месяца. Может ли быть увеличено число лимфоцитов в крови из-за того, что за день до сдачи сделали прививку (вн+)

от коклюша, а до сдачи крови меньше чем час назад поели? (врач не предупредила)

Ну или WBC которое в анализе называется..

L@dy Uncert@inty

В таком возрасте всё происходит крайне быстро. Но вы лучше посоветуйтесь с независимым, от вашего участка, врачом.

Наталия Касьяник

Количество лимфоцитов крови у ребенка в 3 месяца и должно быть повышенным по отношению к нейтрофила. Это не как у взрослых. где наоборот. Это ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ особенность крови ребенка . Такое соотношение будет до 5 летнего возраста, когда количество нейтрофилов и лимфоцитов сравняется и пойдет нарастание количества нейтрофилов.

Ал
Александра

Вакцинация здесь не причём.