Сергей Бурмистров

вы знаете таких, кто родил рано ребенка потом не жалели об этом и жили для ребнка? не спихивали бабушкам...

перед глазами пример есть. родила в 16. в итоге через 2 года развелась и ребнка спихнула бабушке и дедушке. а сама мотается то в одном городе, то в другом. ребнка по пол года не видит. родственник домой ехал, даже ребенку игрушку или гостинчик не передала с ним....

Юлия Суранова

да многие и в тридцать так делают... от возраста не зависит

Юрий Шарга

родила не рано, но не вижу ничего плохого, чтобы спихнуть ребенка бабушкам, хотя бы на пару часов.

Наташа Романова

я родила достаточно рано - в 18. сейчас мне 26, у меня трое детей и мне НИКОГДА не приходила в голову мысль "спихнуть" на кого-то своего ребёнка

Тетя Софа

К сожалению знаю мать 25 лет, верующая, с мужем, с виду положительная, в декрете, денег прилично, а дочь, еще и месяца не было, спихнула бабушке - бабушка сутки работает, а днем с внучнойкой грудной, а мама даже не заходит на дочь глянуть, бывает на весь день до ночи с мужем укатит и даже не звонит узнать как и что. Возраст и достаток здесь ни при чем.

Дима Тишкин

у меня нет примеров ранних матерей, которые жили для ребёнка, и как не крути в большинстве случаев так и происходит, что деть по боку и мамаша занимается собой, личной жизнь, в лучшем случае учебой/работой. Мораль такова - не рожайте по малолетке и вообще по залёту, чтобы не обрекать детей на такую "семью". Рожать нужно получив образование, имея работу, будучи в браке, потому что каждый ребёнок имеет право на полноценную семью и любящих родителей. А у нас нет же аборт-убийство, а потом ребёнок собственной матери не нужен. ИМХО.

Две мои тети родили в 17 лет. Уже 25 лет в браке)
не знаю жалели или нет. .
им легче было, у них инета тогда не было, что бы такой фигней страдать как мы))

Вася

Какой кошмар!!!

Ольга

Да!!! знаю! моя подруга!!!!

Ульяна Ульяна

У меня двоюродные сестры вышли замуж и родили в 19, воспитали сами. Есть подруги с детьми, которые ЖАЛЕЮТ, ЧТО ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ РОДИЛИ, ЛЕТ В 16.

Евгений Терешонков

Знаю. Родила в 19 лет, через 2 года родила второго и все свое время отдала детям. Причем все это было по любви, а не по залету.

Tohir

сестра моя родная родила в 16 лет. была замужем, потом они развелись, потом снова сошлись. жили долго и счастливо, но муж 3 года назад погиб. ребенка бабушкам спихивали как все)))) ) на выходные иногда.
вот и пример. племяннику уже почти 17 лет

Ел
Елена

Я родила в 18 первую дочку. Ни о чем не жалею, на бабушек не спихивала. Скоро мне 35 и у нас четверо детей.

Дарья Калашникова

я в 20 родила, не спихивала ни разу, только когда действительно нужно было.

ОК
Ольга Кельбах

Была семья знакомая. Мама родила моего друга в 16 лет, счастливо прожили с мужем потом больше 20 лет, родили ещё одного ребёнка. К сожалению, одного из братьев (моего друга) уже в живых нет.. . Но факт, что и в 16 лет есть девушки состоявшиеся как женщины, у которых не ветер в голове.

Марина Назарова

Почему-то только обратные примеры в голову приходят.
Хотя, знаете, иногда ребенку лучше с бабушкой, чем с мамой. Моя бабушка родила маму в 15 лет, в 17 оставила на прабабушку и перехала в другой город, второй раз вышла замуж и чтобы квартиру побольше получить маму забрала. Отчим идиот, постоянные побои, вытирание какашек за младшими сестрами.. . В общем мама в 15 ушла из дома. Только бабушка ее и любила всю жизнь.

Nadezhda Fedorovich

ужас конечно история. .
но таких пруд пруди. .
НЕ ЗНАЮ ДЕВУШКУ, КОТОРАЯ БЫ РОДИЛА В 16-18 И НЕ ПЕРЕДУМАЛА...

Александр Юрдин

Знал одну такую пару, только у отца ребёнка родители богатые, сейчас хорошо живут, работают, получили образование, ребёнок в школу ходит.

Ал
Алсу

У нас в параллельном классе, когда в школе училась, девочка в 15 лет родила, от своего одноклассника. Они расписались, ребёночек в браке был рождён, и лет до 25-ти вместе дружно жили, сына растили, институты позаканчивали. Потом развелись, каждый создал новую семью, но постоянно все вместе встречаются, ребёнок часто бывает в папиной новой семье, у него теперь сестрички и братик появились.

Александр Ким

Знаю, одна в 17 родила, с отцом ребенка до сих пор живут, уже внуки есть) )
У мужа ребенок родился, когда им по 16 было, мать примерной была полгода, потом бросила, а вот из мужа отец отличный получился) )
Еще одну знаю, в 17 тоже родила, вообще-то ребенка бабушка воспитывает, но там маме на работу пришлось через месяц после родов выходить, ребенка обожает, все для нее делает.

Олег Семенов

соседка родила в 16. уж не знаю, кто там его растил, но хлопец отличный вырос!

Светлана Пузицкая

Знаю такую, только родила в 35,бабуля воспитывает.
Родственница бывшего мужа родила в 16,сейчас ей 29,родила второго, живут хорошо.

Var Dan

знаю) у меня подруга в 17 родила, ни на кого не спихивала) сейчас ей 21 она вышла замуж и родила еще ребенка)) ни о чем не жалеет)

Иван Шилович

у меня несколько примеров и к счастью положительных! даже если с мужем не сложилось детей бабушкам не оставили, воспитывают сами и о вторых уже задумываются)))))))))))

Валера

не я таких не знаю

Сергей

не знаю. некоторые тогда ровесницы рожали, бабуси нянькались. однако их дочери не считали это трудом и вообще полезным действом-сидеть с внуком с утра до вечера. есть одна вообще живет в столице а бабуся вырастила сама внучку-ей уже 12 лет