ba
barkov90

рецепты для аэрогриля ves 787

здоаствуйте! искала рецепты для аэрогрилей, но они почему-то практически одинаковые! буду очень благодарна если вы поделитесь!

АМ
Аида Мамасадыкова

ПЕЧЕНЬЕ «СЕРПАНТИН» :
Нам понадобится:
125 г маргарина или слив. Масла, 100 г сахара, 2 яйца, цедра половинки лимона, ? чайной ложки кардамона (или ванилин) , орехи или миндаль.

Приготовление:
масло растереть с сахаром, взбить миксером. Продолжая взбивать, добавить яйца, затем тертую лимонную цедру, ванилин. Всыпать муку и замесить тесто.
Тесто бать небольшими кусочками, руками раскатывать в виде лепешки. Каждую лепешку слегка посыпать сахаром и рублеными орехами. Лепешки выкладывать на кальку, смазанную маслом. Печь на обеих решетках до золотистого цвета (время – 25 мин. , t – 205 С, скорость низкая) .
Вынув готовое печенье, сразу же обернуть лепешку вокруг небольшой бутылки. Оно застынет – и вы получите полное блюдо очень вкусного серпантина.

ТОРТ «ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ»
Нам понадобится:
150 г сливочного масла, 1,5 ст. муки, 6-7 яиц; для крема – 2 ст. сметаны, 1 ст. сахарного песка.
Подготовка:
Охлажденную сметану взбить с сахаром – получится крем. К 1,5 стакану воды добавить сливочное масло, довести до кипения. Тщательно перемешивая, всыпать муку. Охладить тесто до 70 C, помешивая, аккуратно и постепенно добавить яйца.

Приготовление:
Подготовленное тесто положить в кондитерский мешок и выдавливать на кальку с дырочками небольшие колбаски из теста, на расстоянии 2-3 см друг от друга. Печь 25-35 мин при температуре 180 C. Скорость средняя. Готовые пальчики обмакнуть в крем и выложить на блюдо.
«Пальчики» можно сложить в виде колодца и поставить туда бутылку шампанского, которой вы будете встречать Новый год.

СВИНИНА В ВИНЕ
Нам понадобится:
500-700г свинины, 1 морковь, 1 болгарский перец, 2 луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 0,5 стакана сухого вина, петрушка, укроп, сельдерей, соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Мясо нарезать порционными кусками, овощи кубиками. Чеснок и зелень мелко порубить. Если вино очень кислое, можно добавить в него немного сахара.

Мясо выложить в смазанную маслом форму. Добавить овощи, чеснок, зелень. Залить вином и тушить под крышкой при темперетуре 235 C в течение часа. Скорость высокая.

КУРИЦА В ИЗУМИТЕЛЬНОМ СОУСЕ
Самое главное в этом рецепте – соус!
Его рецепт мне прислали мои телезрители из Израиля - я пользуюсь им давно и мои гости всегда остаются очень довольны.

Нам понадобится:
1 курица; Для соуса: 1 ст. ложка соевого соуса; 1 ст. ложка томатного кетчупа; 1 ст. ложка горчицы; 1 ст. ложка меда.

Приготовление:
Ингредиенты для соуса смешать до однородной массы, смазать курицу соусом, желательно за 2-3 часа до приготовления. Готовить на решетке аэрогриля 40-50 минут при температуре 205-235 градусов. Курицу можно готовить и на противне, обложив яблоками – тогда минут через 15 ее надо перевернуть. Получается очень вкусно и пикантно.

БАКЛАЖАННЫЙ ВЕЕР
Картошку я стараюсь готовить как можно реже – поэтому поделюсь рецептом чудесной закуски или гарнира из баклажанов.

Нам понадобится:
2 баклажана; 1-2 помидора; несколько ломтиков сыра; 4 зубчика чеснока; соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Баклажаны разрезать вдоль на 2 половинки. В каждой половинке сделать 3-4 продольных разреза, не доходя 2 см до плодоножки. В каждый разрез вставить пару долек помидора, дольку чеснока, и длинный ломтик сыра (сыр должен выглядывать из разрезов) . Приправить солью, перцем. Запекать на решетке аэрогриля, 15-20 минут, при температуре -235 градусов.

ПИРОГ С СЕКРЕТНОЙ НАЧИНКОЙ
Предложите гостям разгадать состав начинки. Не догадается никто!

Нам понадобится:
Слоеное тесто, 250 гр. клюквы, 1 средняя сочная красная свекла,
1 ст. ложка крахмала, 0.5 стакана сахара, желток 1 яйца.

Приготовление:
Клюкву размять, свеклу натереть на мелкой терке, добавить сахар и крахмал, все перемешать. Выложить основную часть теста в форму с бортиками, сверху выложить начинку. Из остатков теста сделать решетку и положить сверху. Сверху тесто смазать желтком. Запекать на средней решетке аэрогриля 30 минут при температуре 205 градусов.

ДК
Дима Коломойцев

Разложите хинкали или пельмени на смазанное маслом дно жаропрочной стеклянной формы ( или другую форму) . Залейте сливочным соусом. Запеките. Можно и сырком посыпать, зеленушки посыпать или грибной приправы.
Насыпьте гречку в горшочек, добавьте соль и сахар, залейте водой или молоком по плечики, готовьте 20 мин при мах. мощности и дайте немного постоять в закрытом аэрогриле. Рис готовится 30 минут.
Кусочки курочки посыпьте приправой, картошку нарежьте на кусочки ВДОЛЬ. Сложите в жаропрочный пакет и запекайте 40 минут при 225гр.
Покупную замороженную картошку фри насыпьте на противень, подсолите, запекайте минут 12-15 на 200гр. Картофель толщиной не менее 10мм ( а то пересушите) . Высыпте на тарелку и посыпте молотой паприкой. Рецептов миллион. И все мои любимые рецепты для духовки прекрасно подошли для аэрогриля.

СБ
Сергей Бузин

Смазал окорочка майонезом и на решётку в аэрогриль 17 мин с одной стороны и мин 10 с другой . вкусненько!

Похожие вопросы
про аэрогриль (?)после приобретения аэрогриля часто ли вы им пользуетесь? много ли потребляет энергии?
Помогите с аэрогрилем
Подскажите рецепты для аэрогриля В чём отличие от духовки?
Что лучше аэрогриль или мультиварка?
как пользоваться аэрогрилем
накрылась галогенная лампа в аэрогриле ves ax 730
Аэрогриль. Как сушить?
мультиварка ves electric
Подскажите пожалуйста рецепт куриных голеней в аэрогриле. чтобы не были сухими.
Проблемы с аэрогрилем ves electric ax 747d