Ва
Валерия

Помогите. Меня уволили и без повода с рабочего места. Швырнули в лицо приказ не дав даже мне его прочитать.

Меня уволили и без повода с рабочего места. Швырнули в лицо приказ не дав даже мне его прочитать.

Нет приказа я не подписывала, заявления тоже не писала

Они решили проверить меня как я быстро напишу заявление по увольнению, но они этого не дождутся. Они вызвали специально человека который раньше якобы был их нем сотрудником. и заставили его написать заявление, что бы меня убрать, но потом уволить и этого сотрудника, который был на декретном отпуске. но этот человек не хочет работать. он мне сам говорил. что его заставили это сделать.

Dfsf Dfsfsd

вы работали по срочному трудовому договору, заключенному на период отсутствия основного работника? основной работник на работу вышел (добровольно или заставили значеия не имеет) , следовательно, согласно ст. 79 ТК РФ вас обязаны уволить в день выхода этого работника. ни какое заявление от вас не требуется. ваша подпись в приказе тоже "дело десятое". составят акт об отказе подписывать и ни каких проблем.
ваш трудовой договор закончился автоматически.
наверняка с основного работника взяли заявление о прерывании отпуска по уходу. доказать, что её заставили написать это заявление практически не реально. кто кому чего сказал - это сплетни, ни какой суд их слушать не будет. а документы работодатель оформит как положено.

Екатерина Афанасьева

Проблема многих наших сограждан в том, что мало кто может четко и внятно изложить суть вопроса, но при это просит помощи!

Что значит "не дали прочитать"? Вы должны быть с ним ознакомлены и расписаться в приказе. Вы писали заявление на увольнение? На каком основании Вас уволили, по какой статье ТК РФ?

Ив
Иван

О предстоящем увольнении уведомить работника персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (часть II статьи 180 ТК РФ) .
В течение двух месяцев после предупреждения работодатель обязан сохранять работнику прежние условия работы: должностные обязанности, размер оплаты труда.

Какого хера ты не согласен?

Александра Яковлева

А можно подробнее? Тогда попробую подсказать.

Д&
Дарья &

Нужно подробнее ситуацию раскрывать

Дм
Дмитрий

Государственная инспекция труда в Вашей области точно поможет ( только письменно обращайтесь)

Александра Исакова

Идите в инспекцию по труду. И... вы знаете, мне показалось, что истиных причин вы не раскрываете...

Любовь Арипова

А что в трудовой книжке написали?