Анастасия Айрон

Чем отличается постоянная память от оперативной?

Алена

при перезагрузке/выключении компьютера оперативная память очищается

Светлана Сергеева

Постоянная память является долговременной, на ней хранится вся информация компьютера, а оперативная временная, в нее загружаются программы для работы компьютера, она очищается после выключения компьютера, как то так

В*
Валерия *******

Тем, что постоянная памать зашита в микросхемы системной платы, а оперативная наращивается установкой дополнительных модулей памяти в (на) системную плату. Оперативная память много больше, постояной.