Игорь Васин

при малейшой волнение мне хочется посрать и что мне делать???

Би
Бика

Ходи в памперсе.

Олеся

всегда носить с собой туалетную бумагу и запасные трусы

Николай

Очень часто понятие «медвежья болезнь» используется в обыденном языке. При этом люди часто считают такой термин корректным при обращении к врачу и описании своих жалоб. Хотя в медицинской практике существует специальный диагноз, который включает в себя диарею от нервного напряжения, страха, переживания. Поэтому в целях образованности населения следует знать, что понятие «медвежья болезнь» в медицинской практике не используется. Вместо него принято употреблять термин – синдром раздраженного кишечника.
Народные рецепты лечения медвежьей болезни

* Итак, если у вас медвежья болезнь, то народное лечение, которое используют знахари таково. Заварите две столовые ложки порока травы бессмертника на стакан кипячёной воды. Выдержите сырье полчаса на водяной бане, охладите, процедите, добавьте воды до первоначального объёма, принимайте по стакану три раза на день.

* Известно закрепляющее свойство корочек граната – горько, но придётся потерпеть – пожевать. В течении дня 2-3 приёма. Можно также сделать настой из корочек граната. Гранат, конечно, не наше российское растение, но всегда есть на прилавках.

* Черника также способствует уменьшению поноса, особенно кисель из неё. Только не увлекайтесь чрезмерно разными средствами, чтобы не случилось обратного – запора.

* Полезен даже просто крепкий чёрный чай – одна заварка, обладает свойством уменьшать диарею. Лучше пить его холодным.

* Замените кофе на цикорий. Цикорий эффективен при поносах и сейчас можно купить его в удобном растворимом виде, и на вкус напоминает кофе – подмены не заметит даже самый придирчивый гурман – кофеман 🙂.

* Кушайте сухарики, они также уменьшают диарею и не злоупотребляйте сладким.

* Но больше всего рекомендуется лечить нервы – попейте чай из мяты. Освежающий и успокаивающий нервы напиток.

* Выпейте несколько таблеток активированного угля. Он адсорбирует все шлаки и токсины и способствует усмирению диареи.

* Вообще всё горькое как правило способствует уменьшению и преодолению диареи, например, полынь. Её нужно заваривать следующим образом: одну чайную ложку на стакан кипятка. Настаивать 30 минут. Пить два-три глотка за 15 минут до еды.

* Овсяные хлопья, как и рисовая каша, закрепляют кишечник. Ешьте побольше каш. Геркулес вообще незаменимое средство при многих болезнях желудка и кишечника благодаря своему обволакивающему свойству.

* Как успокаивающее средство перед серьёзным событием поможет смесь настоек валерианы, корвалола, пустырника, пиона, боярышника – купите спиртовой настой, смешайте, принимайте по 1-2 чайной ложке на стакан воды вечером, также поможет при бессоннице.

* Для взрослых рекомендуют проглотить 5-7 горошин черного душистого перца, запивая обычной водой, достаточно несколько приёмов.

* Для детей рекомендуют рисовый отвар – одну чайную ложку риса залить семью стаканами воды, кипятить до готовности. Давать по 1/3 стакана каждые два часа. Вообще полезна рисовая каша как закрепляющее средство.

* Даже обычная соль может помочь – 9-10% раствор, два-три глотка натощак. Применяйте простые средства, не гонитесь за дорогими лекарствами, пусть и новомодными!

Главное, помните, что быстро погасив синдром раздраженного кишечника, лечение нужно направить не на проявление, а на первопричину. Займитесь дыхательной гимнастикой, сходите прогуляйтесь на свежем воздухе перед важным событием, будьте оптимистичны, послушайте приятную расслабляющую музыку, кстати, считается, что под музыку на иностранных языках, которые не вполне понимаешь, легче запоминается информация и активизируется внимание.

Если у вас есть домашнее животное – поиграйте с ним, это снимет стресс, попросите позволить выгулять собаку соседа, если нет своей. Полейте с удобрением цветочки, если у вас есть домашние растения, тоже способствует гармонизации своей внутренней духовной среды.

Алексей Елистратов

похудеешь зато быстро