Полина Маркалова

Как бы вы поступил, если бы ваш ребенок каждый день сидел перед тарелкой по полтора два часа и мусолили еду

У подружки дочь 4 года, сидит перед тарелкой по 2 часа три раза в день, лично у меня не хватило бы никакого терпения сидеть с ребенком по полтора два часа и уговаривать поесть, я бы забрала обед и выбросила и сказала бы что в следующий раз будет то же самое пока не начнет есть нормально, или я не права?

Egor Golubev

Готовить надо вкусно, а не кормить ребенка дерьмом и проблем не будет.

Роман Боровков

Я без всяких карательных мер обхожусь. Не хочет - не надо. Поест, когда захочет. Зачем ругать?

Ruslan Pashaev

Мой принцип-не хочешь, не ешь! но никаких перекусов. пару раз поголодает и быстрее всех есть будет.

Тимофей Мешков

забрала бы тарелку и убрала бы всю еду до следующего приема пищи

Юрбас

ну может не так грубо (мне показалось со злостью у Вас вышло), но нафиг пичкать-то дитя? голодная -поест, не голодная-зачем мозг выносить и себе и доче

Виталий Кузнецов

Я бы с день вообще ничего не давал ) Съела б потом все как миленькая )

Ка
Катюша

мне мама говорила: "Что не доешь, на голову вывалю/вылью" и время мне какое то давала, я в первый раз не доела, она уже тарелку над головой держала, я сразу закричала: "Дай доем, дай доем". после этого я уже все время сразу ела и доедала 🙂

Светлана Рева

А я себя помню в такой ситуации, родители тоже не разрешали идти играть пока не поешь. Сидела по два часа над тарелкой и не потому что вредничала а просто не хотела есть. Своего сына не заставляю, не хочет не надо, проголодается съест

Vladimir Konovalov

никогда не заставляла и не уговаривала своих есть
садитесь за стол
не хочешь- свободен
выросли 3 сына
один ест все как мясорубка
один выборочно что ест что не ест
один когда голоден ест все
когда не очень голоден выбирает

Илья Рабенко

В некоторых людях явно дремлет внутреннее гестапо: вылить на голову итп) )
Тут наверное главное выяснить не связано ли нежелание есть с какой-то болезнью. Если всё нормально, то действовать по принципу: не хочет - не ест

Марьяна А

Никогда не видела проблемы, если дочь что-то не съела, на самом деле на всем нужно гораздо меньше, чем мы едим. поела хорошо, не поела. ничего страшного, в обморок голодный она никогда не падала, значит все нормально

A Sh

А потом удивляешься почему в стране дибилов стока, пусть купит кулинарную книгу и книгу "психология детей" , у нормальных родителей и дети нормальные и едят хорошо

Йо
Йохан

вы абсолютно правы. Может, у ее дочери замедленный обмен веществ, и ей надо есть меньше, чем другим детям. Знаем девочку, которая с половника супа может объесться.

Ек
Екатерина

не стала бы пихать, захочет есть и гречу сырую сгрызет

Кирилл Егоров

У подружки так же, она ничего не делает. Ну я считаю это правильным. Пусть ребенок сидит и долго ест. не все ж метеоры.
Моя с тарелкой еды расправляется от 1 до 5 минут максимум.)

Елена Цой

а я не обращала внимания, сиди пока не поешь... вот и всё

Анна Зверева

у нас такая же беда. измучились вконец. и не кормили сутками и наказывали и уговаривали. ничего не помогает. за месяц кормления"как проголодался"может на 1 кг похудеть. мы кушаем все вместе, а потом доедает один. нет нервов больше.

Maksim Makarov

перестала бы готовить гадость
Я всегда ребенка кормила, когда просит есть, а не по расписанию.. . проблем с едой никогда не было

Arkaxa

Я бы поступила точно так же как вы, ну или приблизительно: отвела бы полчаса на еду, если за это время не поела, еду убрала бы и сказала, что в следующий раз еда будет предложена ей только в обед (полдник, ужин) . Только между едоу никаких печенек, конфет и прочей лабуды.

Св
Светлана

а может обратить внимание как ребенок жует ???на передних зубах поди жует.. . а не на бабках. . вот и сидит по этому..

Дина Колпикова

Я бы не кормила, а потом съела бы все с голоду

Ангелина Шведчикова

А чего она ее так редко кормит? Всего 3 раза в день?...)))

Алексей Демин

Как все логично !!!Не хочет? -не ест, легко сказать! Ест-через не хочу.

Галина Ярмоленко

у меня наверное тоже не хватило бы терпения .. сын всегда ел хорошо, хоть когда зубы резались .. хоть после прививок ...

Константин Салтыков

надо наверно чуток помарить голодом. ну имею в виду подольше на улице поболтаться, побегать, играть, побеситься, чтоб она проголодалась. Если будет голодная мне кажется махом всё съест. Может ей сама еда не нравится. красиво оформить блюдо по-детски.

Сергей Бородкин

Принудительно кормит зря.. . Это же еще и воспитание характера.. . рабски послушного... Но всегда можно ребенка играючи кормить.. . Нам, к примеру помогал попугай.. . Мы с ним или наперегонки ели, или показывали ему, как надо есть...

Людмила Тронина

я бы вообще не уговаривала, что за извращения)) ) не хочешь есть - иди гуляй. через пару дней все наладилось бы. а так - это замкнутый круг. чем больше заставляешь, тем больше ребенку аппетит портишь. у меня двое деток выросли, никогда не заставляла, ели нормально. даже если иногда случалось, что не хотели есть - ну мало ли, у всех бывает, я из этого трагедии не делала.

Михаил Шпиев

боязательно разговаривать с ребёнком... скорее всего причина не в еде

Toshka

голодная -поест, не голодная не поест, плохо детей наверное знаете, будет голодать из принципа до ацетона, а здоровье одно, не надо было ребёнка в раннем возрасте всякой дрянью кормить типа конфет и полуфабрикатов.. .
надо пробовать разные методы воздействия

Светочка Лебедева

с первым ребенком прыгали вокруг нее завлекали, ложечку за маму, ложечку за папу. Со вторым - не хочеь не ешь, потом тоже самое разогрею и покормлю.

Александр Андрусенко

У меня детей нет, тренируюсь на собаке.
В детстве рыжий мог доолго ковыряться в тарелке, а потом увидел - недоеденное складывается в его кастрюлю и уяснил: в обед-то предлагается та же еда. Всё. Никаких проблем с питанием - хочет свеженького на ужин, утром вылизывает чашку до блеска.
Думаю, с детьми буду поступать так же, только тарелки вылизывать не дам.