Та
Татьяна

просветите меня про велотренажер))

вес сбрасывать не нужно, наоборот набрать бы 5кг. хочу укрепить здоровье, сердце особенно. можно ли его сравнить с бегом по этим критериям? сколько и как заниматься? можно ли утром перед учебой? спасибо)

Даниял Маккаев

деньги на ветер, имхо. Беговая дорожка нужна. С бегом не сравнится

Наталья Шолохова

нормальная аэробная нагрузка. очень даже хорошая. и там и там есть плюсы и минусы. заниматься можно столько сколько попа на седле сидеть выдержит.

Дамир Сайфутдинов

лучше эллипсоид

Василий Жирнов

велотренажер- убожество.. . покупай гантели или штангу с блинами.. . (лучше штангу... ) и качайся каждый день разные мышцы.. . пока мышцы одни отдыхают - другие качаются.. . будешь заниматься каждый день - быстрее накачаешься.. . но это не значит что целыми днями надо этим болеть.. . не больше чем час в день.. . можешь например так.. . 1 день - спина, ноги 2 день - грудь, трицебс, 3 день - плечи, бицебс.. . 4 день - пресс.. . пресс качай долго и упорно.. . и он будет классным.. . или другой вариант тебе - купи домой турник.. . и занимайся турником.. . так же эффективно и классно.. . через день по пять подходов максимальное количество повторений.. . пока руки не отвалятся.. . после тренировки сразу кушать.. . кормить мышцы )) - выбор за тобой.. .

Ксения Шаманина

прекрасное решение! Бегайте раз или 2 в день по 40 минут и тело подтянется и для сердца полезно и для легких

Евгений Румянцев

30-40 мин. с пульсом не превышая 120 уд. мин. По мере тренировки сердца, нагрузку необходимо увеличивать опять до пульса 120.