Богдан

Протеин садит почки?

Lydmila Timashkova

Протеин (белок) — органические вещества, состоящие из соединённых в цепочку аминокислот. Именно протеины составляют основу мышечной ткани. Кроме того под протеином понимают вид спортивного питания, который состоит из концентрированного белка.
Вред протеина возможен, если у вас имеются некоторые заболевания почек, особенно при почечной недостаточности. Многие считают, что белки могут даже вызывать заболевания почек, но многочисленные исследования показали, что дозы, которые рекомендуются в современном бодибилдинге, никак не повреждают наши внутренние органы.
При употреблении соевого белка мужчинами могут возникнуть некоторые побочные эффекты, вызванные содержанием в нем фитоэстрогенов (схожи по действию с женскими половыми гормонами эстрогенами) . Иногда на этот соевый белок возникает аллергическая реакция.
Употреблять протеин вредно только если вы не соблюдаете дозировки. В белках много азота, а он выводится из организма только с мочой. При избыточном потреблении или недостаточной физической нагрузке протеин вместо того, чтобы использоваться на наращивание мышечной массы, должен будет просто выводиться из организма. Из за этого возникает дополнительная нагрузка на почки. Поэтому, если вы потребляете протеин необходимо пить много жидкости. Рекомендуют пить не меньше 4 литров воды в день. Доза протеина рассчитывается исходя из вашего веса и уровня физической нагрузки.
Если у вас нет патологии почек, то вы можете смело принимать белковый концентрат в количествах не превышающих норму.

Денис Дебердеев

Ага, а еще пиписька отсохнет.

Елена Тюлина

Сомневаюсь, что у вас есть столько денег, чтобы посадить протеином почки) Конечно если вы за раз не выпьете всю банку))) )

Стандартная порция примерно 30-35 грамм -> 2-3 раза в день можно спокойно пить, без вреда для почек)

Фёдор Волков

протеин в переводе с английского белок с чего бы ему почки сажать ??
протеин делают из молочной сыворотки- где тут вред ??

Роман Фадеев

ага, протеин садит, а пиво амнистирует :)))))))))))))))))))

Сергей Рябцев

Почки садит все чем ты злоупотребляешь... Если будешь через мерно жрать протеин то будет потихоньку этот процесс идти.

Катя Стрелкова

Слова "садит" в русском языке нет. Есть слово "сажает". Ужас какой!
Здоровые почки протеин не "садит". "Садит" только больные.

Элина Герасимова

он сажает весь организм

Дмитрий Сорокин

Нет, он без мочегонного эффекта!))

Николай Васев

он и людей сажает

Па
Павел

смотря в каком количестве и в каком промежутке его применять.. .

Игорь Гоцман

это от генетики и наследственных и приобретённых болезней!
плюс разумное потребление!
плюс перерывы!
плюс чистка организма!

Гу
Гузель

Нет. Вы едите каждый день белок и спрашиваете такой абсурд, удивительно, столько статей написано.

Shuhrat

Ну, чрезмерное употребление белка, как ни крути, оказывает влияние на почки...

Алексей Михалев

https://www.youtube.com/watch?v=qYxZwWYaJGY
посмотрите и все поймете)
есть такое заболевание, как склонность к образованию камней в почках.
так вот в зависимости, какие камни, назначают строгую диету, при которой может быть ограничение приема белка, запрещают есть мясо в прежних количествах.
так вот белок (он же может быт протеин) может садит почки, только при наличие подобных заболеваний.

Роман Жихарь

Если чистый - нет, но сейчас многие добавляют в спортпит всякую гадость.
Могу посоветовать из надежных препаратов Леветон - его многие рекомендую, как спортсмены, так и тренеры мировой величины.

Юрий Розанов

Вы вс бляди вас нормально спросили хуйню несете

Светлана Пузицкая

Протеин садит дрыщей!
Протеин не вреден если он американский.

Алексей Паникаров

передоз всегда вреден!

ОК
Ольга Кельбах

Давно сижу на белковой диете, точнее - на "умной еде" - функциональном питании...
При этом имею группу инвалидности, моче-каменную болезнь, и даже поликистоз почек и печени.

При этом жив, а иногда даже хорошо себя чувствую!

Так что обращайтесь - расскажу, покажу, и даже дам попробовать! :)))