Александр Кадин

Продаю автомобиль по генеральной доверенности. Кого в договоре указать продавцом? И доверителя и доверяющего?

И еще ...Автомобиль в собственности менее 3 лет, покупали дешевле чем продаем. Нынешняя сумма продажи 145 т. р. Нужно ли будет платить НДФЛ?

Артем Пупынин

Уж сколько раз твердили миру - НЕ ПРОДАВАЙТЕ ПО ДОВЕРЕННОСТИ! Потом геморрой будете расхлёбывать ещё много лет.

Larisa Maslennikova

Продавцом следует указывать собственника.

Козлов Андрей

Так по генеральной доверенности или по договору?

Александр

Лучше снимите его с учета, а потом продавайте. Иначе все штрафы и налоги будут приходить к вам. P.S. Дык если авто с учета снято, то и генералка не нужна. Оформляйте куплю-продажу и вся любовь...

Дмитрий Листопад

Продавцом выступает собственник, его и указываете. Поверенный расписывается за собственника и в шапке договора указывается. "Продавец Иванов, в лице Петрова, действующего на основании доверенности от.. . №_____"

На
Настя

Пиши себя. Продавец, действующий на основании доверенности №

Хакика Суриева

НДФЛ, в данном случае, не уплачивается! НДФЛ пришлось бы платить в том случае, если бы цена продажи авто превышала 250 тыс. руб. !