Ma
Maria

за год в зале набрал 16кг веса. талия увеличилась на 10см. руки на 4см, а кол-во жира увеличилось на 2% это нормально?

или я почти не набрал мышечной массы?

и почему на столько увеличилась талия, раз не очень много жира набрал?

Виктор Ильин

конечно набрал. А сам не видишь увеличмлась жировая ткань или нет? До весны набирай а потом подсушиться можно

Жанна Свирская

Поделись методикой определения
объема подкожного жира до %

Павел Орлов

16кг хороший результат, талия может увеличиться не только за счет подкожного жира но и из-за прокачки пресса!

Мария Романова

А становую и присед делал с поясом или нет? При приседе и становой создается внутренне давление на брюшные мышцы, что может увеличить талию, поправьте, если не прав.

Юлия Гулак

10 см к талии это минммум 10% к салу.... а как ты определ что 2%..на глаз???

Елена !

При наборе массы неизбежно увеличение жировой прослойки. Постарайся оптимизировать свой рацион, убери все сладкое и мучное, увеличь количество приемов пищи, т. е тот же объем еды съедай не за 3, а за 4-5 раз. Добавь кардио тренировки, жирок уйдет .

Ки
Кирилл

Мышца без жира не растет. так что по-любому набрал. За год 16 кг, вообще отличный результат. Продолжай набирать до конца зимы, потом диетка, сушка. и будешь вообще красавец.