А Чутанов

Уважаемые, что бы вы предприняли если бы ваша сестра при вас оскорбила мать и бросалась на нее с кулаками??

Я в замешательстве и в ужасе. у сестры семья (муж 2 детей) она живет в доме родителей на всем готовом, ни за что не платит, ни готовит ни стирает не убирает, НЕ ВОСПИТЫВАЕТ своих детей 6 лет и 9 мес. есс-но не убирает во дворе не сажает огород не копает вообщем ничего- говорит что это делают неквалифицированные рабочие, батраки. делают вот пусть и делают, а я не дял того получала высшее образование, при всем при этом чувствует себя королевой. мы с мужем и сыном живем отдельно. вчера приехали перебирать картошку с родителями сажать деревья... и пока мой муж с отцом занимались делами мы с мамой были на кухне и первый раз я была свидетелем картины- сестра заходит на кухню, руки в боки и с матами на мать- ты старая маразматичка, ты таблетки попей, сука тварь брехливая.... сначала я начала собираться со словами-разбирайтесь сами, ну вас нафиг, рядом бегает сын... мой 2,5 года. но потом я увидела в глазах матери ужас и страх!!!! откуда... почему она ее боиться... пусть не боится но не может ответить... я спустила всех собак на сестру и сказала что если еще хоть раз рот откроет на мать я не знаю что сделаю. она начала орать материть кидать вещи крича-это мой дом. муж ее пришел, мать просит его что бы угомонил сестру чтобы не оскорбялал, а муж сказал даже не разобравшись-что вы к ней придираетесь вечно.. . вопрос- ребята умоляю подскажите меня трусит до сих пор. я убить готова эту дуру... она мать доведет.... матери жалко что это ее ребенок поэтому ни руку ни подниммает ап только сказала- закрой рот... что бы вы сделали на моем месте...

Димарик Дарманчев

Дала бы ей в лоб, ды так. чтоб потом даже мысли не было бы ещё раз так сделать

Михаил Ишин

угандошила б ее за мать

Анатолий Богатых

Мама сама её распустила. А Вам следует объяснить сестре, что дом отчий а не её, у неё вообще ничего нет, хочет быть хозяйкой пусть к мужу идет жить, а то притащила мужика в дом еще и права качает. И Вы имеете право на дом, да и мать завещание может написать на вас одну, тогда спеси поубавиться.

Илья С

Вот чисто по-сестрински отпиз.. ила на месте.

Олег Хмелёв

Конечно, нельзя так относиться к матери, но наверняка это все не просто так началось. С родителями жить не просто. Конечно, первое желание в такой ситуации - это навалять сестре по полной, что я бы и сделала. Но в ситуации нужно разбираться. Наверняка здесь виноваты оба. Нужно отдельно поговорить с мамой и сестрой и решать проблему с жилплощадью. У меня свекровь жила со своей мамой, отношения у них были напряженные, бабушка все время плакала, жаловалась на дочь, что та ее обижает. И мы забрали бабушку к себе. Вот тогда я начала понимать свою свекровь. Наверняка и тут все не так просто.

Татьяна Бужак

На мой взгляд, вариант только один. Договориться с ней все равно не получится, поэтому надо обращаться к юристу (специалисту по семейному праву) и искать варианты выселения Вашей сестры. Это может занять много времени.

Наталья Степина

Таких королевишен надо ставить на место, конечно. Я только не пойму, почему ваша мама все это терпит.. . Ладно бы только дочь с ней жила, а то и все дочкино семейство.. .
Убить - не убила бы, но покалечила точно.

Рамиль

Я бы тем, что оказалось под рукой, отходила бы ее. У меня была подобная ситуация, только с братом- он только попытался поднять на маму руку и на повышенных тонах разговаривал ( был в пьяном состоянии) , у меня в руке был поводок ( с собакой ходила гулять) , отлупила его так, что на всю жизнь запомнил.

Алина Литвинова

когда мой брат на матьподнял руку я ему переломала ребра. и мне как-то пох чтоэто не гуманно.. . теперь вякнуть на нее боится.

:) Ингерманландка

Почему бы маме не погостить у вас годик?
Тогда может поймет свою неправоту...

Самат

Я бы вступилась за свою мать.

Анюточка

я бы врезала такой сестре

Ольга Мальцева

морду ей набить этой королевишне! это раз и собери ее сумки с вещами и гони ее накуй пусть катится к своему мужу возьми и повыкидуй половина ее вещей на помойку и выгони ее за волосы из дому

Дмитрий Евгеньевич

Вам нужно настоять, чтобы они разделили дом и каждый жил как хотел. И сказала сестре, что никто не мешает нанимать прислугу-убирать за нее.
Вы сами сказали, вашей маме ее жалко. Пока она сама позволяет так с собой обращаться, так и будет.

Вот вам еще вариант, позволяет жилплощадь, перевезите вашу маму к себе или помогите ей с жильем, отселить от неадекватных.

Ра
Рамиль

сняла бы все на телефон и пригрозила бы, что если хоть раз пикнет на мать или кого-еще, то будет иметь дело с полицией и опекой.

Лёньчик Пирожков

То, что Вы увидели всего лишь макушка айсберга. Не верю я, что в семье с нормальными отношениями развивается подобный маразм. Глубоко копать надо, от родителей и глубже. Дом делить надо, и не в долях, а чтобы с разными входами, т. е. в натуре. Еще лучше искать отдельное жилье.

Андрей

устала ваша сестра от всего. так сказать все з*ебало ее, бесит все. Возьмите маму к себе пожить, думаю правда все изменится

Виктория Назарова

Я посоветовала бы матери отселить сестру с её семейством. Если дом принадлежит родителям, пусть так и сделают. Это ужасно! Хорошо, что у вашей мамы есть вы. Не оставляйте ситуацию без своего контроля. Идите завтра же к юристу.