Ок
Оксана

Подскажите вкусный-вкусный салат с морским коктейлем! Или закусочку)

Ле
Лерока

ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!

МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить чуть-чуть горчицы и чесночка - если хочется попикантнее. Салат можно готовить с морским коктейлем, а не только с креветками и кальмарами. Я частенько даже из готовых пресерв делаю ("Морской коктейль в масле" или "в рассоле")

КРЕВЕТКИ НА ЗАКУСКУ
креветки, масло растительное, хмели-сунели, перец молотый, соевый соус, чеснок, зелень.
На раскаленную сковороду влить немного масла, всыпать перец, хмели-сунели, добавить соевый соус, выложить креветки. Периодически помешивая, выпарить всю влагу. В конце добавить нарезанный колечками чеснок и порубленную зелень.

Ксения Леонова

Морской коктейль обжарить на раст. масле, лишнюю жидкость слить, Сыр натеретьн а мелкой терке, Помидоры нарезать ломтикам и, Маслины колечками, Выдавить чеснок, Добавить майонез и чуток соевого соуса:)

Антон

Салат с морским коктейлем

морской коктейль - 300 г,
листья салата - 200 г,
2 куриных яйца или 6 перепелиных,
маслины,
грецкие орехи - 200 г,
брынза - 300 г,
лимон,
оливковое масло.

1 вариант.
Отварить морской коктейль (не переваривать, кальмары станут резиновыми) , порезать листья салата полосочками. Измельчить орехи до состояния панировочных сухариков, порезать кружочками маслины, измельчить яйца, порезать мелкими кубиками брынзу. Все перемешиваем, заправляем соком лимона и оливковым маслом.
При желании орехов можно добавить больше. И вообще, в процессе приготовления этого салата каждая хозяйка может количество продуктов подстраивать под себя (я, например, люблю, когда много мидий и ореха всегда кладу больше, добавляю немного красной икры) .

2 вариант.
Все то же самое, но маслины можно класть целыми, не резать, добавлять не куриные яйца а перепелиные и резать их пополам, орехи не измельчать или измельчать не сильно, листья салата просто порвать на крупные кусочки, брынзу порезать на крупные квадратики.
Всем приятного аппетита.

Dan1 Ar

Салат из морепродуктов.
смесь мороженых морепродуктов – 1 упаковка;
листья салата руккола или любого зеленого;
авокадо – 1 шт;
стебли сельдерея – 2 шт;
зеленый лук – 20 г;
чеснок – 2 зубчика;
сок одного лайма или лимона;
масло оливковое – 3 ст. л. ;
соевый соус – 2 ст. л. ;
перец черный или белый молотый; соль.

1. Размораживаем смесь при комнатной температуре, выделившуюся воду сливаем.
2. Затем выкладываем ее в разогретую сковороду смазанную маслом и обжариваем в течение 4-5 минут, подсаливаем.
3. Снимаем с плиты, остужаем.
4. Авокадо очищаем от кожицы, вынимаем косточку и режем кубиками.
5. Сельдерей и лук нарезаем кусочками.
6. Соединяем вместе в миске остывший «коктейль» , сельдерей, авокадо, лук. Все перемешиваем.
7. Укладываем всю полученную массу в салатник
8. Для заправки смешиваем в чашке растертый измельченный чеснок, соус, сок лайма.
9. Поливаем сверху этой заправкой салат и украшаем листочками рукколы.