Алишер Нарматов

Вопрос для профюристов!!))))

Сушкова была избрана ген. директором АО "Снежинка", с ней заключили трудовой договор на 5 лет. 4 августа 2009 года.. .
20 января 2011 года собрание акционеров решило прекратить полномочия досрочно с выплатой компенсации, в размере 5 средних заработных плат. Сушкова обратилась в суд о восстановлении её на работе, т. к. на момент увольнения была беременна.

Правомерно ли её уволили?

Мой ответ: Я считаю, что да, потому что это срочный договор, имеются сроки её работы, тем более ей компенсировали выплотами. Права я или нет. Если нет, то почему?

Алексей Максимов

в любом случае только после окончания декретного отпуска т. е. по беременности и родам, могут рассмотреть вопрос об её увольнении. можно только назначить и. о. руководителя АО. Трудовой кодекс РФ.