Юличка Дидович

Cпасите!!! Вопрос такой

Управляющая магазином отпустила меня по семейным обстоятельствам на 10 дне ( просто устно договорились) но получилось так, что я задержался еще на 4 дня о чем она была в курсе, т. к. я ее об этом предупредил.... После вышел на работу, работал как прежде и никаких вопросов у нее не возникало, до того момента пока я не решил уволиться по собственному. И тогда она заставила меня написать объяснительную. Ну в общем я написал как есть.. . Я так понимаю, что она пытается уволить меня по статье. Подскажите может ли она это сделать и какие мои действия что бы избежать этого???

Маргарита

а когда именно вы не вышли на работу? месяц с тех пор прошел? если да, то дисциплинарное взыскание УЖЕ наложить не могут. если уволят за прогул - сразу обращайтесь в суд.

Башир Катиев

Спасаю:
Для того, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.

На
Надежда

ответ--- такой же...

Ан
Андрей

думаю пытается уволить за прогул.. .
http://juryev.ru/publikacii/trudovoe-pravo/264-uvolnenie-za-progul

Наталья Луканина

Объяснительная пишется в тот день, когда было нарушение, плюс должен быть составлен акт. А теперь - всё пустое