Маруся Гончарова

как влияет гинитека на наращивание мышечной массы???

на сколько % влияет гинетика на наращивание мышечной массы? ну допустим говорят что если у меня отец рост 175-вес70-75 кг, то мне не когда не накачаться и быть здоровым 90 кг.... с моей гинетикой, даже при употреблении спорт питание,,,, правда ли это или нет????

и не быть здоровым 90 кг

Екатерина Лубенникова

На наращивание мышц влияет только физическая нагрузка. Мышца, этот самый экономичный и мире двигатель, очень неохотно раскрывает свои секреты. Механизм новообразования мышечных волокон неясен до сих пор. Эксперименты не выявили каких-либо заметных изменений в количестве мышечных волокон после тренировок. Таким образом, можно считать, что самый последний заморыш и Геракл по числу мышечных волокон не имеют друг перед другом никакого преимущества.
В процессе выполнения упражнений мышечная масса частично как бы разрушается. Зато в период отдыха она снова целиком восстанавливается. Больше того. Наблюдается так называемая суперкомпенсация. Это означает, что если перед тренировкой мы имели, допустим, 100 единиц массы (числа условные) , то после работы ее стало лишь 90. Затем в период отдыха масса не только снова возвращается к исходному уровню, но как бы по инерции проскакивает его. В результате мы получаем уже не 100 единиц массы, а несколько больше. Это и есть суперкомпенсация. Заметим, что это явление наблюдается не только в приросте мышечной массы, но и в улучшении качества мышц.
Тренировка мышц заключается главным образом в утолщении мышечных волокон. Мышечная масса наращивается за счет увеличения количества толщины мышечных волокон. Утолщение мышечных волокон сопровождается синтезом сократительных элементов — миофибрилл. Миофибриллы похожи на длинные белковые нити, которые способны сокращаться, поглощая энергию. Работа миофибрилл всецело зависит от энергетического состояния клетки, то есть от количества питательных веществ, кислорода, витаминов и минералов. Регулярные тренировки приводят к разрастанию в мышцах кровеносных сосудов (это увеличивает снабжение мышц кислородом и питательными веществами) , а также к увеличению концентрации в мышечных клетках различных ферментов, при помощи которых вырабатывается энергия. Как стало понятно, для развития мышц необходимы не только белки, но и витамины и минералы, способствующие выделению энергии и сокращению мышц (сокращение мышц, например, невозможно без кальция) .
При тренировке, имеющей целью увеличение силы, мышцы прибавляются в объеме значительно больше, чем при тренировке на выносливость, ибо сила зависит от поперечного сечения мышечных волокон, а выносливость - от добавочного количества капилляров, окружающих эти волокна.

Равиль Туйгильдин

Нет. Во-первых от отца ничего не зависит, генетика обычно передаётся через поколения. Во-вторых плохая генетика-это только отмазки. Если упорно (но в меру) заниматься, то достигнешь хороших результатов

Ma
Marina

Смотря какого уровня ты хочешь достичь. 90 кг вполне досягаемый уровень. Генетика 50% успеха.

Жа
Жанерке

а отец, что, качался?

Света Субботина

для нахуя тебе это знать? чтобы отмазку найти еще одну? типа вон я так медленно расту потому что у меня генетика плохая.. . не повезло мне совсем бедняге.. . эххх.... вон соседний парень хорошо раскачался, счастливчик, у него генетика хорошая, а я.. . ну не повезло мне.
Занимайся, качайся по уму, кушай и похуй на генетику. от желания и упорства намного больше зависит, поверь!

Танюшка Бахвалова

Как выше было написано верно: что генетика передается через поколения.. .
Даже если вдруг у человека плохая генетика, то это не означает то он не сможет накачаться.. Это значит что нужно подбирать под себя программу, правильно питаться, хороший сон и все будет отлично рости, конечно медленнее но будет!

An
Anastasia

Ты даже до 11го класса не доучился?? ? Там это все проходят

Саша Патапов

Особенно, если ты сын Халка 🙂

Маша Лапочка

можешь быть здоровым в 90 кг, это реально. нужно время... много времени...