Алёна Маркова

из чего лучше делать кляр для рыбы?

Анна Елизарова

Самый нежный это яйца и немного муки. Получается тоненьким и не забивает вкус рыбы. А минералка, пиво и т. д это для пышности и кляр будет толше. Тут кому как нравится

Настя Кулешова

Из пива!, рыба получается очень вкусная!, попробуйте не пожалеете! Ингредиенты для рецепта "Рыба в кляре из пива":
400 г рыбного филе
сок лимона по вкусу
черный молотый перец по вкусу
соль по вкусу
ломтики лимона по вкусу
оливки по вкусу
для кляра:
1 стакан пива
1 яйцо
1 ст. ложка сметаны
100-150 г муки
Способ приготовления рецепта "Рыба в кляре из пива":
Филе рыбы помойте, обсушите при помощи бумажного полотенца и натрите солью и перцем. После этого сбрызните лимонным соком и оставьте для маринования на 30 минут.
Тем временем приготовьте пивной кляр. Пиво смешайте с яйцом и сметаной до однородного состояния. После этого добавьте небольшими порциями муку. Муки добавьте столько, чтобы кляр по консистенции напоминал густую сметану.
Жарьте рыбу с обеих сторон до золотистого цвета на разогретом растительном масле, обмакивая каждый кусочек рыбы в приготовленный кляр.
Жареную рыбу выложите на блюдо и украсьте ломтиками лимона и оливками.

Катерина Гузеева

Мука + минеральная водичка с газом + яйцо + соль и перец. Замешиваете кляр до густоты сметаны, макаете кусочки рыбы и жарите во фритюре

Сергей Кабачков

говорят я грецкими орешками вкусно)

Иван Тучин

Яйцо+ вода+ мука. Смешать до нужной густоты, обмакивать рыбу и жарить. Вкусно, но вредно!

Анастасия Васильева

кляр стандартный яйцо мука можно воду и обвалять в манке получается интересно как будто икринки хрустят)

Julie Volkoff

В равных долях пиво, яйцо и мука.