Кр
Кристина

Чем вредно спортивное питание?!

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

ничем, но спорт диету очень сложно держать.

Анна Николаева
Анна Николаева

Не чем, только +

Гу
Гузель

Хуета это все

ПБ
Патийдин Ботирбеков

Абсолютно ничем, если не перегибать палку. Гейнер например может быть эндоморфу вреден, с склонностью к быстрому набору веса, будет жир переть, повторюсь во всем надо меру знать.

ВР
Виталий Ремизов

Понятное дело - чем. Купил вкусняшек на неделю - в портмоне пусто.

Алена
Алена

Для начала – об одном довольно распространенном заблуждении. В сознании у многих людей термин «спортивное питание» немедленно ассоциируется с запрещенными стероидами. Это обусловлено, с одной стороны, постоянными «допинговыми скандалами» , ставшими чуть ли не традицией крупных спортивных состязаний, а с другой – не совсем добросовестным и компетентным освещением некоторыми СМИ «кухни» спортивной жизни. На самом деле анаболические стероиды (сокращенно – анаболики) к спортивному питанию не имеют никакого отношения хотя бы потому, что действительно способны нанести значительный вред здоровью.

Анаболические стероиды – препараты, синтезированные на основе мужского гормона тестостерона. Их назначение в том, что они значительно усиливают обмен и усвоение тех типов веществ, которые являются строительным материалом для тканей человеческого организма. Кроме этого они способствуют проявлению мужских вторичных половых признаков, как-то: мускулистая фигура, повышенная «растительность» на теле, более грубый голос. В зависимости от дозы и длительности приема употребление веществ этой группы может привести к развитию заболеваний и нарушению функций организма, таких как опухоль предстательной железы, импотенция, сердечная недостаточность, поражения печени.

Сам термин «спортивное питание» достаточно условен. По сути, большая часть продуктов, которые относят к данной группе (например, поливитамины, протеин, жиросжигатели и т. д.) , изначально создавались для помощи больным, в этих целях они применяются в медицинской практике по сей день. Идея позиционирования этого питания в качестве спортивного возникла в начале 1970-х годов с расцветом бодибилдинга. В погоне за улучшением своих результатов спортсмены обратились к наработкам естественных наук, в том числе и медицины, а крупные фармацевтические и специализированным компании, уловив эту потребность, создали целую линейку продуктов (всевозможные протеиновые и аминокислотные добавки, витаминно-минеральные комплексы и т. д.) . Но, строго говоря, курица или рис являются ничуть не менее спортивным питанием, нежели сывороточный концентрат.

Сергей Туркин
Сергей Туркин

ни чем, тока человек с умишком турникмена скажет что вредно...

МТ
Максим Трофимов

Если осилишь тему спортивное питание вред и польза, больше вопросов возникать не будет.

Похожие вопросы
Вредно ли употреблять спортивное питание?!
Спортивное питание ГЕЙНЕР
Спортивное питание !? Советы
Помогите со спортивным питанием
Как доказать человеку что спортивное питание не вредное?
что из спортивного питания нужно?
спортивное питание
Посоветуйте спортивное питание
есть ли магазины спортивного питания в белоруссии !?? есть ли магазины спортивного питания в белоруссии?? !
Спортивное питание для трейсеров