Лю
Людмила

Имеет ли право начальник отправлять работника в отпуск в середине мая, если у того дети школьного возраста?

Алёша Мальчик

а почему не имеет? график составляется заранее, обычно обговаривается с работниками. бывает и "накладка" - непредвиденные отпуска других работников. в любом случае имеет право. обговаривайте заранее отпуска, тогда не будет непонимания