Олег Андреев

правда ли что если брать автомат, то проблемы могут возникнуть: при буксировке, не толкнуть... и. т. д

так же если застрянешь в снегах например..

Ксения Житькова

С толкача - да, не заведёшь.
А с буксировкой особых проблем нет. Есть некоторые ограничения, но не критические.

Евгений Антонов

проблемы могут быть и на ровном месте))) волков боятся-в лес не ходить))))) Поэтому мы прем напролом по лесу)))) )

А про снег.... тут (столичный регион) нет такого снега в котором можно было бы меня на авто засадить, это после крайнего севера оценка)))

Роман Данилов

Автомат более комфортен, НО, и более прихотлив. Необходимо своевременный дорогой ремонт (и не важно есть у Вас деньги или нет) . своевременная и посезонная замена масла и фильтра... .
К недостаткам я ещё отношу невозможность торможения двигателем и уменьшение моего контроля за машиной, И невозможность завести с толкача. А про троганье с места в гололёд и на горку я вааааще мАааалчу... .
Хотя, решать Вам...

Ар
Артём

Нет, буксировать можно, в инструкции по машине пишут как и в каком режиме! Толкать точно можно!

Славик Лигай

На автомате тож нейтралка есть. Не должно быть проблем с этим.

Жора Быханов

не правда любой автомат моно толкнуть тока есть не большие трудности

Светлана Климова

Берите АК, всегда помощь окажут.)

Сергей

В современных автоматах есть аварийный режим. Но там жёсткие ограничения по скорости буксировки.

Ольга Сидорова

есть такое дело.. И уход за автоматом нужен, замена масла каждые 20-30 тысяч.. И в ремонте она очень дорогая.. Товарищь 100 тыс. отдал, что бы 9-ти летнюю вольво отремонтировать.. В обем за удобство нужно платить..

Алла Грощенко/захарова

вообще-то большинство автоматов позволяют тащить "50/50" - не больше 50км, не быстрее 50км/час.
да это теперь не проблема - эвакуаторы есть везде.

вытащить из снега - вообще ничего не мешает. Цепляй и помогай двигателем. Только включи 1.

вот завести с толкача - не выйдет. А надо? Ну не запорожец же покупаете, чего ее толкать-то? Уж если аккумулятор сядет - прикурите.
Кстати, на многих инжекторах запрещают заводить с толкача например - в Волге.

Елена Котрухова

ставишь на нейтраль и все... не лезь туда где можешь застрять и все

Мария Баулина

Проблемы и с механикой бывают)))) При буксировке проблем не будет, а вот из грязи, снега лучше конечно выбираться на механике.

Наталья Федоренко

Это правда! перед буксировкой, если машина переднеприводная, надо вырывать ШРУСы, которые под капотом или поднимать нос машины над землей! а если заднеприводная, то надо отсоединить карданный вал идущий на задний мост, чтоб не повредить автомат! в общем при буксировке подобного автомобиля следует подходить со всей ответственностью и тогда она может прослужить дольше.