Ольга Боева

почему все утверждают что ртутьm не вредна а хотя я разбил градусник и дотронулся до нее и у меня начала болеть зверски

Светлана

А кто Вам сказал, что она не вредна? Ртуть один из самых токсичных металлов. И при разбитии термометра вызывают лабораторию МЧС, для обеззараживания помещения.

Александр Ермишко

Вредны испарения.

Андрей Монахов

опасны в первую очередь пары ртути, а не непосредственный контакт с ней. Собрать необходимо все шарики ртути из разбитого градусника, чтобы в дальнейшем отравления токсического не было.