Руслан Юмаев

Странно получается...

Распространенная ситуация. В в квитанции за электричество с некоторых пор имеет место графа за свет в общественных местах или что-то подобное. В то же время почти в каждом подъезде несколько компаний протянули свои коммуникации и зарабатывают на услугах предоставления кабельного телевидения и интернета.
Кому идут деньги за аренду? Как сделать, чтобы эти компании оплачивали хотя бы общественный свет?

Александр Лушников

Мухи отдельно от котлет. Вы платите за свет в подъзеде, чтоб не упасть в сумерках! Причем тут кабельщики, которые светом в Вашем доме вообще на пользуются, т. к. оконеченное оборудование (TV, PC, телефон) стоит в квартирах и жрет свет только, когда его включают жильцы! Не ищите халявы там, где ее нет и быть не может.

Марина Шишкина

следует подать иск в суд на эти компании и высудить деньги за израсходованный ими свет, такие прецеденты уже есть