Яна Журавлева

сколько должен жать парень кг в 18 лет при собственном весе в 60 кг?

Махмуд Джураев

Жим лёжа? Силовой или качаться? 2-4 подхода по 10 раз с небольшим весом. Нагрузки увеличивать постепенно.

Евгения Новикова

В 18 лет парень должен заниматься делом, а не железки тягать.

Денис Москалёв

У всех организм разный, у кого-то есть предрасположенность и легко идет, у кого-то нет. И при одинаковом весе рост может быть разным: может 1.60, а может 1.90 - тоже разница. При 1.60 легче будет жать, т. к. больше массы на руках будет, а не на ногах и т. д. . Я бы так не ставил планку, у каждого по-своему будет переть

Екатерина Болотова

Дмитрий Данилов не мужик судя по ответу, посмотри нормативы по паурлифтингу

Екатерина Арлет

Минимум свой вес . А так полтора своего
веса .

Юлия Уварова

соль в том, что парень при достижении 18 лет, должен только Родине долг отдать, а больше он никому ничего не должен.

Виктор Большов

"Должен")) это что приказ какой то, уау. Не существует никаких норм и критериев, это не сдача зачёта учителю физкультуры.

Ге
Геннадий

Меньше 100 - слабый.

samirmamedov80

Вот ИМХО нормальный норматив для парня, к нему и нужно стремиться.