Людмила Макеева
Людмила Макеева

занимаюсь бодифлексом

укладываюсь в 20-25 минут. занимаюсь уже три дня. мышцы болят (знаю, что это хорошо, значит они есть))))))))) ) а вот я хочу спросить у знающих людей-почему потоотделение в вечернее занятие интенсивнее, чем утром. нагрузка одна и та же, а вот, а ощущения разные?

Ла
Лада

Потоотделение и потливость

Потоотделение имеет значение для теплорегуляции — испарение пота с поверхности кожи вызывает уменьшение температуры тела, чем предупреждается перегревание организма. С потом выделяются продукты обмена веществ, так что потовые железы, как и почки освобождают организм от вредных для него продуктов.

Размеры потоотделения при обычном питьевом режиме зависят от температуры, влажности и движения воздуха, от одежды спортсмена и в значительной степени от уровня тренированности.

В начале подготовительного периода тренировки, при интенсивных занятиях, потоотделение будет обильное. По мере нарастания тренированности оно уменьшается. О количестве пота можно судить отчасти по потере в весе.

Потливость — ненормальное усиленное потоотделение. Она может быть независимо от физических напряжений и погоды, результатом расстройства вегетативной нервной системы, например испуг вызывает у большинства «холодный» пот (вегетативная - служащая для питания и роста животных и растительных организмов. Вегетативная нервная система — направляющая деятельность кровообращения, дыхания, выделения и т. п.) . У спортсменов потливость усиливается в предстартовом состоянии. Повышенная потливость при плохом самочувствии у систематически тренирующихся, как правило, связана с перетренированностью.

В дневник самоконтроля записывают: количество выпитой жидкости, так как обильное питье вызовет и обильное потоотделение; характер потоотделения: обычное, повышенное, большое, обильное; выступание соли, например, на висках, на лице, на рубашке.

Для профилактики обильного потоотделения в связи с выведением большого количества солей рекомендуется в жаркую погоду перед соревнованиями, походом на дальние дистанции включать в завтрак соленые продукты и дополнительно съесть 10—15 граммов поваренной соли с куском хлеба, лучше черного.

Похожие вопросы
Можно ли беременной заниматься бодифлексом? Можно ли во время беременности заниматься бодифлексом или нельзя?
болит голова после бодифлекса.
как правельно начать заниматься бодифлексом?
Почему нельзя заниматься Бодифлексом при астме?
Можно ли заниматься бодифлексом при жесткой диете?
Ваше отношения к занятию бодифлексом?
Кто занимался бодифлексом? Как результаты?
кто - то занимается бодифлексом? помогает?
Вопрос для тех, кто занимался бодифлексом.
Бодифлекс эффективен? И для чего?