Инна Трефилова

Вопрос насчет становой тяги

Господа интересует следующий вопрос: Делаю становую тягу классикой, технику соблюдаю, но серьезная проблема - гриф чертится по голеням и дерет кожу, эта боль сбивает сильно, кожа за неделю не успевает зажить, делать невозможно. Как только во время выполнения упражнения пытаюсь создать небольшое расстояние между грифом и голенями, чтобы избежать сдирания кожи - сразу техника упражнения нарушается, нагибаюсь вперед, и можно травме спины сделать. Что мне делать? как делать тягу классикой правильно и не вредить голеням?

Алексей Севостьянов

братишь ты как маленький. надевай треники перед становой, из скользкой ткани типо лайкра и т. д. под них можно че нить намотать, типо бинта ластика и будет счастье. не прикольно зато коленки в поряде

Надежда

ответ-не соблюдаешь технику

Наталья

я лично делал тягу в толстых трикотажных штанах, и бывало надевал наколенники

Светик Коврова-Степанова

скинуть веса, и на сантиметр меньше выводить таз, возрастет нагрузка на поясницу, зато шаркать грифом больше не будете. Это таки не присед, чтобы пытаться вытянуть всё ногами, поясница должна работать.

Наталья Мамай

как тягой вы колени дерете не понимаю)

Игорь Иванов

мы пришивали к треникам толстую ткань типа асбеста спереди-сам бедра как бы брил!а техника не правильная если голени задеваеш!встаеш на 5 см от штанги а не вплотную

Серега Кресников

Голень редко обдираю, а вот колени страдают бывает. бинтовать приходиться. У нас пара человек наколенники себе купили, но думаю они только мешаться будут.