Админ

Какое интересное, небанальное блюдо можно сделать из курицы?

Нуридин Нурлаев

Самое вкусное ( уж не знаю, банальное оно или нет)))) ) - "Цыпленок-табака", ну еще "Курица в полете"

Василий Леман

вишня – 20 шт,
курица – 300 г,
творог – 150 г,
яйцо – 1 шт,
мука – 2 ст. л. ,
соль – по вкусу

Способ приготовления
1 Шаг 1 Куриную грудку пропустить через мясорубку, соединить с творогом и яйцом, перемешать до однородной консистенции.
2 Шаг 2 Добавить муку и посолить по вкусу. Из полученной массы сформировать 10 небольших лепешек.
3 Шаг 3 На середину каждой лепешки выложить по 1–2 ягоды вишни (можно взять замороженную) и залепить со всех сторон.
4 Шаг 4 Разогреть духовку до 180 °С. Противень накрыть промасленной бумагой, выложить котлеты. Поставить в духовку на 20–25 минут.

Диловар Шарипов

Шаурма по-домашнему

вареная курица, 400 г
• лаваш, 2 листа
• капуста, 150 г
• помидоры, 1 шт.
• морковь, 1 шт.
• огурцы, 2 шт.
• чеснок, 3 зубчика
• майонез, 3 ст. л.
• сметана, 3 ст. л.
1.Курочку отварить в подсоленной воде.
2.Расщепить или мелко нарезать вареную курочку.
3.Капусту нашинковать полосочками и размять руками.
4.Помидор нарезать средними кубиками.
5.Морковь натереть на средней терке.
6.Огурцы мелко нарезать.
7.Соус для домашней шаурмы с курицей приготовить просто. Для этого в пиале смешать сметану, майонез и выдавить, либо мелко нарезать туда чеснок. Перемешать все ингредиенты.
8.Лаваш расстелить на столе и выложить на него 1 ложку приготовленного чесночного соуса.
9.Растереть соус по поверхности лаваша ложкой.
10.Далее необходимо выложить курицу и приготовленные овощи на смазанный соусом лаваш и сверху положить еще ложку соуса и завернуть все в этот лаваш.

ogoloda.li

Наталья Бутенко

Цыплёнок Гастона Жерара
Цыплёнка разрезать на 8 частей, посолить, обжарить в масле на сковороде со всех сторон до румяной корочки, переложить в горшок с крышкой. В ту же сковороду всыпать паприку, перец, влить вино, лопаткой соскоблить все прижарки со дна, довести до кипения, перелить содержимое сковороды в горшок. Поставить горшок на сильный огонь, довести до кипения, уменьшить огонь до малого, готовить под крышкой 30 минут. Тем временем натереть сыр (1 ст. л. сыра смешать с сухарями и отложить) . Вынуть куски цыплёнка из горшка, соус перелить в сковороду, мясо снова вернуть в горшок, чтобы сохранить тёплым. Соус выпарить, помешивая, на сильном огне за 10 минут или до тех пор, пока не начнёт густеть, всыпать сыр, перемешать, добавить горчицу, довести до кипения, убрать с огня. Нагреть духовку до 240°C. Переложить мясо из горшка в форму для запекания, залить соусом, посыпать отложенным сыром с сухарями, поставить в духовку на 5-10 минут. Подавать с рисом или картофельным пюре.
1 цыплёнок; 3 ст. л. топлёного масла; 3 ст. л. тёртого грюйера; 1 ст. л. панировочных сухарей; 1,5 ст. сухого белого вина; 1 ст. л. дижонской горчицы; 1 ч. л. паприки; соль, белый перец

Denis Narovenko

Курица фаршированная блинами
Такая курица готовиться достаточно долго (надо печь блины, готовить начинку) , но это того стоит.
Большой плюс этого блюда в том, что можно приготовить заранее, а поставить в духовку непосредственно перед приходом гостей.

Лебедева Надежда

Курица карри - из восточной кухни. Кок-о-вин - из французской (петух в вине) . Искать петуха не обязательно) Рецепты без труда отыщете в инете.